Перейти к содержимому

Фотография

Книга 1. Глава 7. Часть 1.2. "Лавандовая Бутоньерка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 09:27

Кинжал со звоном покатился по полу. Светлый, поморщившись, поднялся на ноги.

Спальня Ансерна оказалась затенена - плотные гардины были опущены, практически не пропуская солнечного света. Но глазам Силнарэ было не привыкать к полумраку и он мог спокойно осмотреть окружающую остановку.

Белая с золотом мебель, несколько низких обитых бархатом скамеек, туалетный столик, огромная кровать покрытая расшитым золотом покрывалом. Либо Ансерн всю ночь просидел на скамейке, либо обладал врождённой склонностью к порядку. Но скорее всего он просто провёл ночь где-то в другом месте. И там же и оставался по сию минуту.

#42 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:46

Ругательство на родном диалекте сорвалось с губ Силнарэ. Впрочем, он всё понял ещё в тот момент, когда в комнату ворвались полоумные эльфы. "Что ж. Может это тоже часть моего испытания?".

Служитель Мрака закрыл глаза. Он вновь обращался к своей Силе, к своему Господину. Ему нужно было знать место, где сейчас находится мальчишка. Ему нужно было скорее найти его.

Результат броска: 13

#43 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:25

Рядом. Совсем-совсем близко. Темнота тугим жгутом обвилась вокруг запястий Силнарэ и рывком потянула за собой. Под солнцем, там, на западе.

Нет, эльф не ошибался. Солнце уже клонилось к закату, обагряя горизонт. Белые волосы спутались, закрывали половину лица; глаза всё не хотели раскрываться. Чародей чувствовал что лежит, чувствовал под головой мягкую подушку, чувствовал, к своему сожалению, страшную усталость и сдавливающую виски головную боль.

А ещё Силу, струящуюся по его венам. Каждый шаг всё глубже погружал эльфа в извечную Тьму. И нельзя сказать, чтобы это чувство было ему неприятно.

#44 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 15:59

Тёмный эльф приходил в себя. Такого эффекта от обращения к Силе он никак не ожидал.

Силнарэ осторожно открыл глаза. После погружения во Мрак, любой источник света резал по глазам острым лезвием.

Он медленно осмотрелся, пытаясь понять своё положение.

#45 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:15

-Лежи тихо, - послышался шёпот. - Лучше не двигайся.

Холодное влажное полотенце легко на лоб Силнарэ, а затем над ним нависла тень. Послышались звуки закрывающихся ставень.

-Что произошло? - на этот раз голос Эленандэ звучал ближе, ровнее, немного громче.

#46 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 10:32

-Не расчитал свои силы, - поморщился маг. - Где мы? И где твои несостоявшиеся похитители?

Тёмный  эльф повернул голову, пытаясь увидеть комнату.

#47 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 11:11

Они снова находились в небольшой комнатушке под мансардой. Эленандэ наклонила головку и с подозрением посмотрела на Тёмного. Скривила носик.

-Мы в моём доме, - гордо откликнулась девушка сложив руки на груди. - А они ушли... Помогли перетащить тебя сюда и ушли, - пауза. - Мне их догнать?

#48 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:04

Тёмный эльф вздрогнул. -ДОГНАТЬ ИХ?! ДА ЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ДУМАЕШЬ?! ТЫ ЕЩЁ СРАЗУ СВЯЖИ СЕБЯ И ОТПРАВЬ В ТЭЙНАЛАР С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!...  - Силнарэ перевёл дыхание и привстал, вглядываясьв окружающую обстановку, оценивая её. Полумрак был не в силах помешать его глазам, которые прекрасно различали своды родных подземелий. - Твой дом? Где он находится?

#49 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:15

Эленандэ обиженно надула губки. Фыркнула.

-В "Бутоньерке". Там, где ты уже был, - с достоинством поднявшись девушка подхватила кувшин и переставила его на заваленный пергаментом столик. Застыла. - Знаешь, мог бы сказать и "спасибо".

Язвительный тон, хмыканье. Эл не была в восторге от беседы.

#50 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:21

-Считай, что на этот раз мы квиты, - ответил чародей абсолютно споконым тоном.

Силнарэ поднялся на ноги и взял в руки свой посох, валявшийся на полу. Лёгкий удар в пол и стихии запылали в оружии тёмного эльфа.

-Всё в порядке, - кивнул он сам себе и погасил сияние. - Мне нужно на запад, найти твоего смертного дружка. Ты со мной?

#51 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:28

-Какого смертного дружка? - изогнула бровь. - И на какой запад?

В груди Эленандэ кольнуло. Бездны... Как ей всё это надоело. Как же ей хотелось просто вернуться домой, просто жить в маленьком домике в какой-нибудь тэйналарской деревушке. Собирать травы, выращивать птиц, по вечерам играть своим сородичам незатейливые мелодии. И наслаждаться их танцами, их беззаботностью.

-И зачем ты зовёшь меня с собой?

#52 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:34

Силнарэ пожал плечами. -Так у тебя их много? Мне нужен тот, что возомнил себя тёмным магом. Мальчишка...  - он усмехнулся. - Это у тебя надо спрашивать зачем ты вломилась ко мне в комнату и начала просить помощи. А моё предложение связано лишь с тем, что одна ты за себя постоять не сможешь.

Маг поправил свою одежду и направился к выходу из комнаты. -Что же касается запада... Забавно, что ты не знаешь, но эта та сторона мира, за которой прячется на ночь солнце. Он рассмеялся и вышел в коридор.

#53 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:38

-Вилдер? - на этот раз эльфийка искренне изумилась. - А зачем он тебе?

К тебе же в комнату я вломилась случайно. И я за себя пре-крас-но, - страшная рожица, - могу постоять.

Плащ Силнарэ уже скрывался за дверью её комнаты. Кулачки сжались. Рука смахнула пергамент в сумку, в руках оказался увитый лентами посох.

-Слышишь?! Прекрасно! - Эленандэ вылетела следом за своим тёмным собратом.

#54 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:42

-Мне? Мне он без надобности. Но этот мальчишка слишком много возомнил о себе и многое задолжал моему Господину, - на губах чародея появилась кровожадная улыбка. - Время платить по счетам.

Силнарэ быстро спустился на первый этаж и ни слова не говоря вышел на улицу. Он бросил взгляд на запад, припоминая карту Элатиона и пытаясь понять куда могло занести Вилдериана.

Результат броска: 18

#55 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:48

Времена обучения не прошли для Силнарэ даром. Он прекрасно знал любой город Нимьяра... По крайней мере с точки зрения картографа. В том числе и все более менее значительные достопримечательности.

Но чародею не дано было принять решение. Перед устремленными вдаль глазами Тёмного замаячила рыжая макушка.

-Господину? - менестрель подпрыгивала на месте, надеясь оказаться в поле зрения эльфа.

#56 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:51

Когда в фокус его зрения попала девушка, Силнарэ скривился.

-Да, Господину, - он достал из сумки свой дневник и почти сразу нашёл нужню страницу с зарисовкой карты Элатиона. Он провёл пальцем от "Бутоньерки" на запад, прикидывая расстояние до мальчишки, ориентируясь на своё чувство Тьмы его сердца.

#57 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:54

На этот раз между глазами и книгой появились два изумруда в окружении длинных тёмных ресничек. Часто хлопающих ресничек.

-Ему от этого будет сильно плохо? - в невинном голоске всё-же чувствовался какой-то подвох.

#58 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:57

-Всё зависит от его желания выплатить долг, - Силнарэ хмуро посмотрел на Эленандэ. - Не мешай мне.

Тёмный вновь сосредоточился, стараясь определить расстояние до Вилдериана и то место, в котором он находится.

Результат броска: 16

#59 Elenande

Elenande

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 17:01

-Ты же сам позвал меня с собой, - Эленандэ дёрнула своего спутника за рукав, не давая тому сконцентрироваться. - Но...я уверена, Вилдер просто не знал о долге и всё решится как только вы встретитесь. В самое ближайшее время. Благо отсюда до библиотеки всего минут 15 быстрым шагом. Хотя бы не торопилась: погода просто чудесная!

#60 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 17:03

Эльф раздражённо посмотрел на свою спутницу: -В какой библиотеке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных