Перейти к содержимому

Фотография

Воспоминания. Поречье.

Поречье.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:03

Солнце пекло так сильно, что спасение от него найти можно было разве что в резвых водах реки. И не мудрено, что на берег в тот день вывалили десятки людей. Все они скрывались от палящей жары в тенях размашистых ив, мочили ноги в прохладной воде. Чуть поодаль от них, расположились какие-то ребятишки. Один из них — лет десяти, не более — разбежался и задорно плюхнулся в воду, взметнув в воздух столп брызг. Его друзья звонко смеялись. Смеялся и он.

#2 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:05

Ничто не мешало детям наслаждаться игрой, шумное веселье поглотило их. Но на другой стороне реки было гораздо тише. Крики детской компании долетали сюда эхом. В зарослях камыша, по шею погрузившись в воду, тихо сидела девчушка и наблюдала за приятелями.

Они общались друг с другом. Мальчик хлопнул по воде, поднимая новый фонтан брызг. Его подруга взвизгнула, но в долгу не осталась, и принялась обливать его в ответ.

Маленькая наблюдательница хихикнула.

«Рея!»

Женский голос тут же затерялся в гуле и хохоте отдыхавших людей. Тогда девушка, запыхавшаяся и взволнованная, выбежала на берег. Ее рукава были закатаны, руки испачканы... Кровью? Впрочем, никто не обратил на это внимание. Новый крик прозвучал над быстрой водой:

«Рея! Да где же ты?!»

Наблюдательница вздрогнула, вдохнула поглубже и погрузилась в воду с макушкой.

Не заметит. Слишком далеко.

— Кого-то потеряла, Лисса? — хохотнул полноватый мужичок, что разлегся под ивой. — Муторно приглядывать за тремя малышками? Только отвернешься — так их не соберешь! А теперь их еще больше будет, хе-хе. Как, кстати, здоровье матушки?

Рея осторожно выглянула на поверхность, еще сильнее удаляясь от заполненного берега. Она плыла медленно, но течение содействовало ее побегу.

Мужичок сощурился, глянув на встревоженную девушку из-под шляпы. Заметив ее испачканные руки, он тут же сбросил веселье.

— Что, началось?..

Взгляд Лис был непривычно холоден.

— Ребенок в порядке. Мать не выжила, — отчеканила она без эмоций, и продолжила, с крика срываясь на визг:

— Где Рея! Кто-нибудь видел засранку Рею?!

До Реи доносились оклики старшей сестры, но она хладнокровно плыла все дальше.

И дальше.

И дальше.

Несмотря на частые движения, она почему-то начала замерзать. Ногу свело судорогой. Она пискнула и ухватилась за камыши, подтягиваясь к пустому бережку. Дрожа, выползла из воды и свернулась калачиком, обняв колено. Стиснула зубы, зажмурилась, ожидая новую волну боли.

Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

Сколько это длилось, секунды, минуты? Судорога прекратилась так же резко, как и началась. Рея тяжело перевернулась на спину и раскинула руки, глядя в ярко-голубое, бесконечное небо. Ветер ласкал ей лицо, холодил мокрую отцовскую рубашку, испачканную в иле и прибрежном песке.

Она выдохнула. Закрыла глаза. И уснула.

Сумерки, плеск и стрекотание сверчков. Берег накрыл леденящий ветер. Стало слышно чьи-то шаги. Рея продрогла так, что не чувствовала тела. Но тут прозвучал знакомый голос, низкий и добрый:

— Рея? Это ты? Как ты меня напугала, думал, утоп кто... Именем Амриды, у тебя губы синие!..

Он накрыл ее накидкой со своего плеча, такой теплой и пахнущей лесом. Взял на руки, кивнул напарнику и понес девочку в сторону родного селения.

Рея свернулась у него на груди, сцепила ладони, возвращая пальцам потерянную чувствительность. Ей хотелось спать дальше.

— Элис с мамой, небось, переполошили всех. Зачем ты убежала?

Рея встрепенулась и зашептала еле слышно:

— Только не к Лис, дядь Поро... Она будет ужасненько злая, что я уплыла...

Лесник встал на месте.

— Так. А куда тогда прикажешь тебя нести?

Она задрожала еще сильнее. Тихонько захныкала.

— Не к Лис, дядюшка. Не наааадооо...

— Так, стой, стой. Ладно. Мы...— он чуть подкинул девочку, чтобы удобнее было нести. Замешательство не отпускало его. Элис, конечно, была требовательна к младшим, но чтоб настолько... — Хорошо! Дейна что-нибудь придумает. Хорошо? Ты успокоилась? Не плачь только, малышка.

Хныканье разом прекратилось.

Стрекотание сверчков, шум травы, мирный плеск такой знакомой реки.

Темнело.

#3 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:51

— Маленькая глупая девчонка, — со смехом в голосе приговаривала Дейна, втирая в спину семилетней Реи жгучую мазь. — Маленькая глупая девчонка, — Пахло травами и эфирными маслами. Еле слышно потрескивало пламя.
— С ней всё будет в порядке? — тревожно поинтересовалась девушка. Её она знала.
— Не волнуйся, Лисс, — вторил ей мужчина. Его она тоже знала, — всё уже обошлось.
— Она мёртвая? — это был детский голос. Мальчишка. Его она не знала.
Он стоял неподалёку, в дверном проёме и, похоже, не мог побороть любопытство.
— Не говори глупостей, — бросил ему отец. Раздались шаги. Мужчина направился к сыну, чтобы вывести его из комнаты, но тот, похоже, не собирался даваться в руки.
— Дай посмотрю! — малец прокричал это Рее чуть ли не в самое ухо.
— Ах ты сорванец! — выпалил мужчина, грохоча башмаками по скрипучим доскам.
— Аквин, — спокойно молвила Дейна, — эта девочка — наш гость. А с гостями так себя не ведут.
Мальчонка, остановился. На мгновение в комнате повисла тишина, а затем юнец смущённо проговорил:
— Прости, мам, — и зашаркал ногами по полу.
— Лисс, уложи его, пожалуйста.
— А я здесь на что? — обиженно проговорил мужчина.
— Когда это он тебя слушался? — хихикнула Дейна. — Лисс, прошу тебя.
— Хорошо, — немного поколебавшись ответила девушка.
Двое вышли из комнаты. Когда их шаги стихли, женщина, чьи руки пропахли мазью, шёпотом прожурчала:
— Всё в порядке, её здесь уже нет. Можешь открыть глаза.

#4 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:40

Рея открыла — но только один, и опасливо глянула на прикрытую дверь позади женщины. Выдохнула и наконец расслабилась.
Тепло, тихо, терпкие запахи висели в воздухе, рядом горела свеча. Девочка чихнула. Растирка неприятно жгла и холодила кожу, но Рея терпела. Она всегда терпела до последнего.
Встретившись взглядом с женщиной, Рея стала рассматривать ее лицо в полумраке. Не хотелось нарушать такую мирную обстановку. Она давно не слышала такой тишины.

#5 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:34

Дейна смотрел ей в глаза. Не отводя взгляда она прошептала:
— Ты знаешь, что произошло, Рея? — женщина наклонила голову. — Ты больше не увидишь мать. Неприятно, но бояться и печалиться не надо. Теперь заботиться о тебе будет Элис.
Дейна пододвинулась ближе и принялась пальцами расчёсывать волосы своей маленькой гостьи.
— Как ты оказалась в реке, глупышка?

#6 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:56

Рея зарылась в одеяло по шею. Немного помолочала. Забубнила, нахмурившись:
— Она кричала. Из-за мамы. Лисса всегда на меня кричит.
Треск, доносившийся из печки, убаюкивал. Нескончаемые поручения сестры, вечные препирания младших, болезненная ворчунья-мать, обида на бросившего их отца — все несчастья будто затихли, залегли на дне злосчастной реки, где она чуть не потонула днем.
— Почему не увижу? Мама с девочками уехали?

#7 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:25

— Нет, Рея, — Дейна продолжала наглаживать ей волосы. — Она умерла.
Несколько мгновений девчушка провела в тишине, сопоставляя слова со вложенным в них смыслом.
А потом она поняла. И тогда её прошиб холодный пот. А в груди поселился жгучий страх, от которого к глазам подступили слёзы.
Дейна обвила свои руки вокруг хрупкого тельца и прижала девочку к себе. Её пальцы всё ещё пахли травами.
— Ничего не бойся, — молвила женщина с неожиданной уверенностью в голосе. — Сегодня ты стала сильной. Просто пока об этом не знаешь.

#8 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:55

Рея вся сжалась в ее руках. Будто оглушенная, она не кричала, не выла, только прерывисто дышала. Слезы сами лились из ее глаз. Что будет с близняшками, с Элис, с ней самой без мамы? Шум сбивчивых мыслей, страх, вопросы, обиды, все смешалось в один сплошной гул. Ужасающий, дезориентирующий.
Слова Дейны были где-то далеко, будто за толщей воды. Она внушала их, спокойно и уверенно.
«Ты стала сильнее».
Рея обхватила Дейну ослабшими ручками, вцепилась в ее платье изо всех сил, что оставались в ней.
«Ничего не бойся».
Постепенно ее хватка ослабевала.

#9 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 02:43

Огонь был повсюду. Он лизал стены, карабкался вверх по балкам, стелился по потолку. Красное пламя вцепилось в её платье. Тонкий кружевной узор выгорел в мгновение ока, будто бумага. Жар поднимался к лицу, но она не сходила с места. Треск и гул заглушали музыку, доносившуюся откуда-то издалека. Она никого не видела. Здесь и не было никого. Был только огонь, который уже путался в её волосах. Который жёг её руки. Запах стоял омерзительный. Она снова осталась одна посреди бушующей стихии, которая вот-вот поглотит её целиком.

Рея.

Похоже всё-таки не сегодня.

Рея!

Она с трудом разомкнула глаза.

#10 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:19

+

— В дверь стучат, — шепнула Ева, боясь быть услышанной. — Давно.

Рея стерла мокрые дорожки с щек, прислушалась: Джейн еще спала. За окном было светло.
Стук.
Кряхтя, Рея встала, накинула платок Элис на плечи и с печалью оглянулась на теплую постель.
Стук стал настойчивее.

Ева тут же нырнула под ее одеяло и спряталась под ним, будто в норке, вся дрожа.
— Рея, кто там?
Девушка вздохнула.

Она открыла дверь как раз в тот момент, когда мужчина в форме замахнулся кулаком. Его гневно изогнутые губы тут же расплылись в улыбке, кулак пошел по траектории короткой петли и превратился в приветственный жест.
— Здравствуй, Рэечка, — проговорил он медовым голосом. — Элис дома?
Рея прошлась по нему безразличным взглядом. Форма — точнее, ее подобие, кое-где даже заправленная, — пародия на городского гвардейца. Рея никогда таких не встречала, но ее и без того смешило, как местные молодые люди кичатся своей службой при "богаче". Пили они, правда, как и любой другой деревенский житель — до свиного визга.
— Элис в поле. Ничем не могу вам помочь, — она почти закрыла дверь, но гость поставил сапог в проем.

— Нет, нет, зайка. Я хотел поговорить с тобой, — он поднял руку на уровень головы и облокотился на дверную раму, нависая над Реей и вглядываясь внутрь дома, словно что-то выискивал. — Я войду, м?

Не изменившись в лице, Рея взялась за дверь и, приоткрыв для замаха, хлопнула ею изо всех сил.

#11 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:30

Стопа горе-гвардейца мигом исчезла из дверного проёма. И если не считать сдавленного писка, доносившегося из-за двери, на мгновение в доме повисла абсолютная тишина.
А потом на дверь обрушился град ударов.
— Живо открыла, чтоб тебя! — парень орал, в гневе колошматя по доскам кулаками. — Открыла, я сказал! А не то приведу парней, и мы вашу халупу с землёй сравняем, поняла меня?
Ева прижала ладони к ушам и тихонько заплакала. Она ещё сильнее укуталась в одеяло, уповая на то, что мягкая ткань защитит её от разгневанного солдафона.
— Пусть он уйдёт, Рея, — всхлипывая прошептала девочка, — пусть уйдёт.

#12 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:04

— Заткнись, — отчеканила Рея. Она удерживала дверь спиной, попеременно отскакивая из-за сильных толчков и тут же прислоняясь обратно. Пришедший не успокаивался, и вряд ли слышал что-то, кроме собственного крика. — Чердак, быстро. Сиди с Джейн и не высовывайтесь.

Как только голые пятки Евы скрылись наверху, Рея вдохнула и отшагнула от двери. Та распахнулась и ударилась о стену, тряхнув чуть ли не весь дом, даже сорвалась с верхней петли.

Человек шагнул внутрь, покачнулся на покалеченной ноге. Его лицо было напряжено. Молчание оглушало. Пройдя в центр комнаты, он провел по волосам, приглаживая шевелюру.

— Рея-Рея, экая ты паршивка, — покачиваясь, он ходил вдоль стен, исследовал полки. — Если бы не Элис, если б она не ручалась мне за всех вас, я бы давно научил тебя слушаться.

Рея стояла у пустого проема и хмуро глядела на него исподлобья. Растрепанные светлые волосы упали ей на лицо, скрывая выражение ненависти и презрения.

Он приподнял и брезгливо откинул смятое одеяло. Повернулся к Рее, раскинув руки.

— Элис так заботится о вас! Я вижу, как ей с вами, мерзавками, тяжело! Я отношусь к ней с пониманием. В конце концов, такая красивая, молодая девушка ничем не заслужила целых четыре камня на шее!

Не получая реакции, он пошел к ней.

— И я помогаю. Не беру всё сразу. Принимаю плату частями. Вот только... Все не могу получить от нее последнюю.

Рея подняла голову и встретила его взгляд безразличным выражением.

— Элис заплатила вам. Два дня назад. Что, память отшибло?

#13 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:16

Звучный щелчок. За ним последовала жгучая боль.

От пощёчины Рея пошатнулась.

— Смотри, что ты наделала, — гвардеец покачал головой, растирая руку. А затем ухватил девушку за плечо и приблизился к ней так близко, что вонь из его пасти с силой ударила в нос. — Я ведь весь дом переверну, ты меня знаешь. Лучше отдай положенное. Чтоб сестричек не пугать, м?

Он заулыбался, выставив на показ подгнивающие зубы.

#14 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:42

оффтоп

Рея рефлекторно накрыла ладонью заалевшую скулу, глянула искоса. И с силой вдарила ногой по его ушибленной ступне.

Уперлась ему ладонями в грудь, оттолкнула. Тут же метнулась к печке, схватила разгоряченную на конце кочергу.

— Ничего я не знаю. Элис вернется к сумеркам. С ней и потолкуете.

#15 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:27

Парень тихонько завыл, припадая на сторону ушибленной стопы. Лицо его раскраснелось, зубы скрежетали.

— Мелкая стерва, — прошипел он, выпрямляясь. Его щёки тряслись от гнева, но напарываться на раскалённую кочергу он пока не собирался. — Я же от тебя мокрого места не оставлю, как бы там Лисс за тебя ни заступалась.

Гвардеец двинул кулаком в стену с такой силой, что одна из полок выскочила из паза и рухнула на пол, а вместе с ней какая-та древняя утварь.

С минуту парень раздумывал, не попытаться ли ему проскользнуть под кочергой, чтобы проучить высокомерную засранку. Но риск остаться заклеймённым на всю жизнь, в конечном итоге, прогнал эти мысли.

— Свидимся ещё, — он махнул рухой, сплюнул и, не смея поворачиваться к Рее спиной, попятился к выходу.

#16 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:12

Она провожала его взглядом, медленно приближаясь к двери со своим импровизированным оружием. Прихрамывая, от калитки парень все же припустил, подгоняемый жгучим гневом, не иначе.
Только убедившись, что тот не собирается вернуться, Рея вернула кочергу на место и тяжело выдохнула. Глянула на сбитую полку, на рассыпанные по полу черепки и чудом уцелевшие чашки. Прислонилась к спиной к стене, медленно сползла на пол. Щеку до сих пор пощипывало. Рея коснулась ее костяшками холодных пальцев, прикрыла глаза.

Через некоторое время на пороге появилась Аста с ведром молока. Кудрявый и улыбчивый ангел, еще на подходе к дому напевающий веселую песенку, заметно встревожилась, завидев беспорядок и сорванную с петли дверь. Рея собирала осколки.
— Рея, что случилось?
— Не ходи тут. Потом расскажу.
Поручив младшей подмести пол, Рея стала прилаживать сорванную полку. Та еле держалась на прошлых гвоздях, пришлось для надежности забить пару новых. Аста не решалась нарушать тишину. Вытаскивать из Реи что-то все равно было бесполезно.

Элис вернулась раньше обычного и поддержала дверь, когда Рея долго и безуспешно пыталась ее приподнять.
День перешел в вечер, в распахнутое окно повеяло свежим ветерком. Влажная тряпка легла на щеку. Лисса взглянула на вечные не проходящие синяки Реи, ссадины на коленях, болячки и царапины на предплечьях и ладонях. Сколько бы времени ни прошло, меньше их не становилось.
Элис откинула свои волосы за плечи, уткнула кулаки в бока.
— Ну, выкладывай.
— Что выкладывать? Твой любый заглянул.
Лис изогнула бровь.
— Сказал, что ты не платила, орал, мол, отдавай все остальное. Подарочек оставил, — Рея ткнула в щеку. — И ушел. Я знаю, что ты откладываешь, но платишь всегда в срок. Девочки напугались, конечно...
Элис не нашлась, что ответить. Она взяла лицо Реи в ладони, провела пальцем по краю скулы, отчего Рея рефлекторно отпрянула. Глаза у Лиссы наполнились слезами, она обняла сестру.
— Прости меня, прости...
Рея положила голову на плечо Элис и слушала ее всхлипы.
— Ты тут ни при чем.
Вдруг мысль о том, что она, возможно, раздробила говнюку парочку пальцев, заставила уголок ее губ пойти вверх.
— Это все из-за меня. Я тебя не защитила.
— Перестань, Лис. Все в порядке.
— Рей... Рея, не лезь на рожон, пожалуйста...
Она еще несколько раз содрогнулась, но быстро взяла себя в руки.
— Я его сама найду и договорюсь обо всем.
Лицо Реи снова стало непроницаемо-безразличным.
— Да, беги, мирись. И платье покрасивее напяль.
— Рея...
— Он дом обещал с землей сравнять, а ты под него стелишься!
— Он просто выполняет приказ, вот и всё! Не его вина, что Марэну всё мало!
Девушка усмехнулась в ответ.
— Тебя за человека не держат, пользуются тобой, а ты его еще и выгораживаешь. Он — все равно, что жирный Марэн.
— Замолчи, Рея!
— Замолчу. Но от слов своих не отступлюсь. Ты просто должна знать, что тебя используют.
Она встала, начала переодеваться в рабочую одежду. Элис молча наблюдала, как та натягивает брюки, потертую льняную рубаху, закатывает рукава, заматывает растрепанные волосы на затылке и прячет под мамин козырёк.
— Может, не пойдешь сегодня?
— Моя очередь, знаешь же. К утру вернусь.
Отперев затвор, Рея задержалась в проеме. Оглянулась на Лис.
— Будь осторожна, коль к нему пойдешь. Если он тебя ударит...
— Не говори так!
Рея сжала кулак.
— ...Не говори, что я тебя не предупреждала.
Дверь тут же затворилась. Уцелевшая посуда на полках тихо брякнула.

Выйдя на улицу, Рея услышала странный шум, доносившийся из центра селения. Их домишком на краю селения мало кто интересовался, мало интересовалась жизнью в Поречье и Рея. Но тревожное чувство не шло у нее из груди.
Тем не менее, надо было торопиться. Она повернула к лесу, но тут услышала крики.
Происходило что-то нехорошее. Неправильное.

Рея натянула козырек на лоб, скрывая тенью чёлку и глаза, двинулась к череде сельских жилищ, их скудно освещенным переулкам и проходам.

#17 DM

DM

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 03:57

Пламя бросало чёрные тени на деревянные стены домов и сухую землю. Ночь уже собралась под небосводом, когда десятки, а то и сотни человек вывалили на улицы, разожгли факелы, вооружились вилами, лопатами и прочим инструментом и направились к центру поселения. К дому старейшин.

Такого на её памяти ещё не случалось. Рея смотрела, как толпы людей текли густым потоком по улицам. Воздух содрогался от их криков. Крики перерастали в гневные вопли. И одно слово звучало той ночью громче других. Одно имя. И то было имя Вэлина Марэна.

Возгласы нарастали, становились всё более яростными и жестокими.

А потом зазвучал металл. Навстречу толпе вышли дружинники. Воины в кое-каких доспехах с кое-какими мечами. Они вразнобой бряцали клинками о щиты, пытаясь навести на люд страху. И на долю секунды, на краткое мгновение, им это удалось.

И народ затих.

А мгновением позже в толпе кто-то запел. Тонкий голосок, одинокий и слабый. Он пел песнь о холодном ветре и тяжёлом времени. Песнь об угасшем очаге и звере, что поджидает во мраке. Мгновение, и к нему присоединился другой голос. Совсем другой. Тяжёлый и грузный. Вместе они пели дальше. Об утрате и боли. И о тучах, которые не дают золотому солнцу пробиться к истосковавшейся по теплу земле. И вскоре каждый, кто вышел в ту ночь из дому, пел во всё горло что было сил. Пел о том, как неумолимо время. И о том, как на смену ночи непременно приходит утро.

А потом кто-то швырнул факел в одного из дружинников. Пламя обожгло тому лицо. Он взвыл, выронив из рук клинок, и повалился на спину.

И песнь оборвалась. 

#18 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 21:03

Их песнь потонула в воплях.

Рея не поняла, как оказалась среди бушующей толпы. Она пыталась протолкнуться и вылезти к стенам. Плотный поток из тел, палок и орудий то сжимался, то разжимался, не позволяя ей даже прикинуть, в какой части пощади она находится.

Локти и кулаки жителей то и дело проходились по ней. Несколько человек упали, то ли сраженные, то ли просто оттесненные стражей. Рея бешено оглядывалась, высматривая в суматохе хоть одно знакомое лицо, не искаженное гримасой ненависти и страха.

Отчаянно выныривая из давки, она вытягивала руку, пытаясь хоть за что-то зацепиться. Будто тонущий, что унесен бурным потоком, тянет пятерню к низким веткам ив и зарослям камыша в слепой вере выбраться на берег.

#19 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 11:39

Но помощи не было.
Никогда не было.
Она еще какое-то время боролась с потоком, но когда осознала, что не может никуда продвинуться, прижала руки к груди, вжала шею в плечи и вверила себя его воле.
Несколько ударов мимоходом прошлись по ее ребрам, заставив ее скрючиться сильнее, защищаясь, но не сопротивляясь. Рея не могла думать, ее мысли потонули в чужих воплях и собственном страхе. Даже удар по голове ее не оглушил, а она хотела бы этого больше всего на свете — чтобы это просто закончилось.
Наконец, толпа вытолкала ее на мощеную дорогу с краю площади. Крики позади усиливались, как и бряцание и перезвон металла.
Она упала на бездвижного пожилого человека и испугалась еще сильнее, увидев его пустой взгляд. Покойник все еще сжимал вилы в кулаках. Рея была слишком слаба, но чувство самосохранения велело ей нестись прочь от оружий, криков и огня. Она перекатилась на бок и поползла в сторону, рука скользнула в лужице чьей-то крови.
Она не понимала, что происходит. Все Поречье будто сошло с ума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных