Перейти к содержимому

Фотография

Книга 3. Том Нимьяр. Глава 3. Часть 1. Салон Лутрикс

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 12:18

Аромат корицы застилал небольшую залу, чьи высокие окна выходили на одну из центральных улиц Фиртена. Сквозь желтоватые стёкла проникал свет полуденного солнца, но многочисленные сложные гардины не давали ему нарушать томный полумрак, царивший в салоне. Здесь в высоких и мягких креслах собирались представители столичной богемы, потягивали горячие напитки и обсуждали интересующие только их сплетни.

#2 Nelrilin

Nelrilin

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 12:25

На балкончике, невдалеке от парадного входа, находилась парочка укромных столиков. Совсем небольших - на такие едва можно было поставить высокую чашку и маленькую тарелку с десертом - и окружённых всего парой кресел. Зато довольно уютных и укрытых от назойливых сплетников. На одном из кресел, положив ногу на ногу, восседала Лири. Чванливо поджав губы, она перемешивала сахар в своей чашке.

#3 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:02

Нельзя было сказать, что эльф сильно выделялся на фоне местной аристократии. За несколько веков жизни в доме Менэлхин он привык к подобной атмосфере. Но с тех пор утекло много воды - на лице Силнарэ было нескрываемое презрение к окружающим особам.

Его душевное равновесие спасало лишь то, что он не планировал надолго задержаться в этом салоне. Полученные инструкции были точны: в указанный час придти в Лутрикс, заказать чашечку "игристой черники" (пожалуй, самый популярный напиток этого заведения) и занять свободный столик на правом балконе.

Тёмный, усевшись в свободное кресло, сделал глоток из изящной фарфоровой чашки. Поморщившись, он поставил "чернику" на стол и, бросив взгляд на сидящую рядом девушку, сказал:

-Многовато они дерут за такую безвкусицу... - мрачно заметил он. Не ясно было говорит Силнарэ о напитке, или о самом заведении.

#4 Nelrilin

Nelrilin

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:15

На его счастье, Лири сочла, что речь идёт именно о "чернике".

-Не говорите, - взмахнула рукой девушка и, скосив глаза на своего сородича, лукаво улыбнулась. - В Стакриге подают что-то более изысканное?

#5 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:21

Силнарэ улыбнулся: его информатор не подвёл. Возможно, у них наконец появился шанс.

-О, нет. Там не получится найти ни подобный напиток, ни подобного места, - тёмная рука обвела окружающие стены, обтянутые дорогими тканями. - Его жители привыкли к более простому образ жизни.

#6 Nelrilin

Nelrilin

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:30

Собеседница Силнарэ на мгновение о чём-то задумалась. Вздохнула. Отставила чашку на столик.

-Но вы прибыли именно сюда. И я пока не знаю для чего и чем я могу вам помочь.

#7 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:35

Тёмный эльф сощурился, стараясь не выдать своего удивления.

-Прошу прощения, я думал, что вас предупредили... - он на мгновение задумался, подбирая слова. - Видите ли, мне нужна помощь мага.

#8 Nelrilin

Nelrilin

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:41

-Давайте внесём некоторую ясность. Я знаю лишь то, что уважаемым господам из Килторина потребовалась помощь лояльных к их мировоззрению друзей. Не более. Вы обо мне тоже знаете крайне мало, но это поправимо, - кокетливо передёрнув плечиками, Лири протянула ладошку. - Можете звать меня Лирн. На вашем же имени я настаивать не буду. Пока.

#9 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:59

Эльф встал напротив собеседницы, осторожно взял её ладонь в свою и осторожно поцеловал, изящно поклонившись.

-Не вижу причин скрывать моё имя от вас, Лирн, - он улыбнулся девушке. - Зовите меня Силнарэ.

-Касательно же цели моего визита... Мой друг, в результате одного неприятного магического инцидента, около недели назад, потерял сознание и, боюсь, что без посторонней помощи он уже не сможет к нам вернуться, - лицо Силнарэ на мгновенье помрачнело. На нём отразилась колоссальная усталость.

Выдавив улыбку, он закончил:

-К сожалению, ни я, ни мои друзья, не обладаем достаточными навыками, чтобы спасти его.

#10 Nelrilin

Nelrilin

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 15:06

-Надеюсь, виновник этого инцидента получил по заслугам? - наклонив голову на бок, эльфийка внимательно посмотрела на собеседника. - Можете не отвечать. Как бы то ни было, у него остаются могущественные друзья. Фиртен растревожен слухами, за чужаками пристально следят. Поэтому, Силнарэ, сейчас вы мой дорогой троюродный брат, прибывший из Ризиара. Вы оказались здесь вместе со светлыми братьями лиранцами после обширных исследований Сигрэга. В пути вы повредили оборудование и вам необходима помощь сведущего волшебника, всё верно?

Я вас несколько недолюбливаю, как и остальную родню, поэтому никогда не упоминала в свете. Но после того, как мне отказали в доступе в Витраллэсс, я цепляюсь за любой шанс. Надеясь, что вы поможете мне вернуться на родину, я пускаю вас в свой дом и оказываю всю посильную помощь. Как я вижу по вашему поведению, вы сможете мне подыграть?

#11 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 15:34

-Что ж, сестра, - тёмный многозначительно улыбнулся, - я постараюсь помочь тебе с твоей проблемой. В конце концов не стоит родственникам ворошить прошлые обиды... Каков наш план? - добавил он.

#12 Nelrilin

Nelrilin

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 16:06

-Продолжать улыбаться и поддерживать вид, что мы договорились, - губы Лири и вправду растянулись в улыбке. Она небрежно взмахнула рукой в сторону нижнего этажа. - Наш разговор не подслушать, но последние пару минут за нами пристально наблюдают. Это господа из придворных, видите их пурпурные ливреи? Они не пытаются скрываться, ходят подчёркнуто на виду. Везде. В самых казалось бы укромных уголках города. Как раз за последнюю неделю их количество ещё увеличилось хотя, казалось бы, город итак был набит ими. Будьте с ними внимательны.

Что касается плана, сейчас нам стоит выждать ещё некоторое время: будем предаваться воспоминаниям о былых счастливых временах. А затем отправимся в мой дом и там вы сможете отдохнуть после долгой дороги. Для всех окружающих.

#13 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 11:02

Силнарэ сделал небольшой глоток, улыбнувшись:

-Что ж, сестра... Когда ты последний раз была на нашей родине?

Эльф погрузился в воспоминания, увлекая за собой свою собеседницу.

#14 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:49

Тёмные эльфы провели за светской беседой около четверти часа, а затем, не привлекая внимания поднялись и рука об руку покинули заведение Лутрикс. Никто не обратил на них внимание. По крайней мере внутри салона.

А затем Силнарэ и Лирн отправились в сторону жилища последней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных