Перейти к содержимому

Фотография

Книга 1. Глава 4. Часть 1. Заснеженный берег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 20:19

Тёмный эльф посмотрел на Фатума взглядом, в котором читалось всё отношение эльфа к смертному человеческому роду. -ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ ЧТО ЛИ?! - он ударил посохом по каменному своду. Один из камней разлетелся вдребезги. Маг перевёл дыхание: -Я, Силнарэ Менэлхин, сын шестого правящего рода королевства Витраллэсс. Я представился при тебе уже... ТРИ РАЗА!!!.. Может тебе... ЗАПИСАТЬ НА БУМАГЕ?!.. -он вздохнул. - Я путешествовал по тракту из Стакрига в Удрэд, вот и зашёл в ту проклятую таверну. Последние пару веков я путешествую по миру и постигаю истинное Искусство.

#22 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:03

Фатум спокойно наблюдал за постоянно меняющимся лицом эльфа - Хочешь дам совет? Держись подальше от магий , она развращает. Те безумцы что ищут знаний в независимости от стороны религий или же расы заканчивают одинаково. Они умирают либо уничтоженные своим же могуществом, либо от завести других. Или самый худший вариант что за ними приходят мои братья или же я. Убийца быстро и бегло пробежался по кодексу в мыслях.  - Лучше вернись домой , Силнарэ Менэлхин... Прославь свой род ....заведи семью и просто живи моментом.

Фатуму стало ужасно тошно и непривычно говорить о таком да и вообще он никогда не с кем не говорил с душевной добротой. Да и образ своего последнего заказа опять поплыл перед глазами "Я ошибся убил невинную девушку  ...и даже не знаю ее имени" - опять вернулось это странное чувство - "Габриель бы из меня всю душу бы вытряс"

#23 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:12

Гном уверенно продвигался по краю скалы, цепляясь крюками за породу. Пырс не знал этих мест, но примерно представлял себе, где находится. Достаточно было идти на юго-восток, что бы выбраться к поселениям и дорогам. Ну, а определить в какой стороне восток и вовсе не составляло труда. В крайнем случае, достаточно было подождать рассвет. "Почему я оставил своих друзей умирать?" - вспоминал гном последние слова Демистоса. - Да кто ты такой, чтобы задавать мне эти вопросы!? - от подобной наглости человека, Пырс все же не выдержал и сорвался в крик. "Большинство моих друзей умерли у меня на руках. Я лично сжигал их. А есть ли друзья у тебя, убийца, такие, к кому не страшно повернуться спиной? Сто пятьдесят лет! Я сполна отдал долг родине. Пусть теперь другие несут дозор. Хорошо вам, южанам, идете, куда хотите, делаете, что пожелаете, и за это уплачиваете небольшой налог в помощь северяном. А мы ежедневно рискуем ради вас своими жизнями. Умереть от старости? Пф, это не про нас!" Гном перескочил через очередной скальный выступ, и приземлился на небольшой естественный болкончик. Начинало темнеть, пора было искать укрытие на ночь. Лазить по горам в темноте - дурная примета. - Ну ничего, убивец, - шептал гном, протискиваясь в узкую щель между камнями, - до Тейланара не далеко. Скоро твоя рожа станет самой известной в Нимьяре, уж я об этом позабочусь! Порывшись в сумках, Пырс вытащил краюху хлеба и кусок твердого сыра. Запах сыра забивал ноздри, как патока. - А тут не так уж и много. Эльфяры-то скупцы. Ну да ничего, пару дней протяну, а дольше и не надо.

#24 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:32

Силнарэ улыбнулся. -Оставь, Димитриус. Я уже давно всё для себя решил, - с этими словами эльф аккуратно протиснулся в дыру, на секунду повис на руках и спрыгнул. Маг ловко приземлился на каменный пол. Потолок был над ним в 2,5 метрах. В темноте коридора раздался щелчёк тёмных пальцев. Через мгновение, рядом с Силнарэ плавал небольшой огненный шар, который освещал коридор. -Выглядит безопасно! - бросил он своему спутнику, стоящему наверху.

#25 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:46

Убийца быстро спустился вниз и сразу же подобрал меч. - Ну и что это за туннель? И почему тут прохладнее чем снаружи? И заранее тебя предупрежу эльф не пытайся меня тут бросить или же кинуть со своими магическими штуками! Я уже мертв , но хотелось бы смерть поприличнее , чем заживо сгнить тут потерянным в темноте

#26 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:36

После импровизированного ужина Пырс быстро задремал, укутавшись в тёплый плащ.
Сон, сморивший его был, приятным, но слишком неуловимым, чтобы его запомнить. Тем не менее гном хорошо отдохнул, даже усталость, сковывающая его мышцы отступила.

Утром, Пырс почувствовал, что ледяной ветер больше не беспокоил его. Открыв глаза, воин заметил, что выход из щели в скале ему перегородила мягкая белая перегородка и именно от неё шло приятное тепло.
При ближайшем рассмотрении гном понял, что прижавшись к нему боком, рядом спит белый медведь и судя по его мирному посапыванию, враждебных намерений у того не было.

#27 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 13:15

ОФФТОП
Белый медведь в на горном склоне? Изображение А где тюлень-верхолаз?

В сумерках Гном не заметил, что балкон, на который он забрался, на самом деле таковым не является. Дальний конец выступа заходил за ближайший изгиб скалы и превращался в горную тропу, ведущую в даль. Возможно, это животное забралось сюда именно по этой тропе.
Но т.к. Пырсус не увидел этой детали ландшафта вначале, ему необходимо будет сначала выбраться и самостоятельно проследить путь медведя. Иначе это будет считаться использованием не игровой информации.

Как сейчас модно: СПОЙЛЕР

Отредактировано DMaster (27-03-2012 20:16:09)

#28 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:39

От медвежьего бока приятно веяло теплом. Если не учитывать возможность быть съеденным, такое соседство пришлось гному очень даже кстати. Пырс покопался в сумках и аккуратно, чтоб не задеть медведя, извлек кинжал и арбалет.
" Ты очень вовремя, косолапый друг, у меня как раз жратва заканчивается." - Пырс усмехнулся собственным мыслям. - "Скоро эта проблема решится: либо я тебя сожру, либо ты меня."
Гном взвел арбалет и положил его на колени. Стрела пригодится, чтобы садануть медведю в морду, когда тот повернется.
А сейчас хватит и кинжала, благо, замах не нужен. Пырс, что было сил пырнул медведя в бок или какой там стороной он лежал к гному.

Опасность раны:

Результат броска: 7

#29 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:57

Кинжал Пырсуса ударил медведя в бок, но плотная шкура смягчила удар. Лезвие вошло лишь на дюйм.
Сонный медведь не ожидал ничего подобного. Он резко подскочил и выбежал из скальной расщелины на балкон.
Бросок на бегство:

Результат броска: 16

#30 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:13

Гном осторожно высунулся из расщелины. Медведя уже и след простыл. - Ну что ж, возможен и такой вариант. Хотя я остался голодным. Пырс выбрался на скальный балкончик и огляделся. Ему открылись обширные просторы с юга и востока. Горы, словно гребень древнего дракона, тянулись по землям, разрезая ее на отдельные долины. Далеко внизу лежали земли Даримэта, страны недавно покинутой гномом. При виде их, Пырс грязно выругался, хотя он предпалагал, что горы приведут его именно сюда. Еще обнаружилась тропа, отходящая от балкончика, на котором стоял гном, и уходившая к подножию. Зачем это понадобилось, и кому взбрело в голову сюда ходить, гному было решительно непонятно. да и какая разница? Пырс разглядел деревеньку у подножия горы. "Что ж," - сказал он сам себе, - "Мне нужны продукты. Риск встретить стража не велик, а шанс встретить знающего меня, и того меньше. Либо я рискну, либо... не рискну. Взяв в руки крюки, гном продолжил спуск по южному склону. Идти в Даримэт не решился.

#31 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:17

На фоне романтичного восхода гном продолжал карабкаться по заснеженным скалам...

#32 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:20

Все продолжал и продолжал - горы-то высокие.

#33 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:07

Гном спускался по отвесной скале. 15 метров. Именно столько Пырсусу оставалось до плато внизу, когда он услышал звонкий крик. -Замри на месте и назови себя, гном. Голос отражался от скал. В нём явственно слышалась угроза.

#34 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:16

- А кто, собственно интересуется?. - крикнул в ответ гном, раздумывая, где бы лучше зацепиться, чтобы освободить руки. На склоне он был слишком уязвим. А вот попадись ему еще одна расщелина...

бросок на поиск расщелины

Результат броска: 11

Наконец, гному удалось ее высмотреть. Всего в каких-то паре метров слева выше по склону. Пырс ловко засучил руками, взбыраясь по грубому камню, и уркнул в щель. Здесь его уже не могли так просто достать стрелой. Можно было отдышаться и подумать.

- Я Осваль ап Архирр из Круга Камней. Изучаю местную флору! Некоторые горные растения обладают удивительными исцеляющими свойствами. А что?

Отредактировано Пырсус Великий (01-04-2012 15:20:25)

#35 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:56

Снизу послышался смех. -Благородный гном-ботаник забился в щель, подобно жалкой крысе? - говоривший стал серьёзным. - Если ты немедленно не спустишься, мне и моим братьям придётся вытащить тебя от туда. С высоты своей "норы" Пырсус не мог разглядеть говорившего, однако, скорее всего голос доносился откуда-то снизу. В тени от скалы мог скрыться кто угодно.

#36 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:06

- В таком случае благородному ботанику придется защищаться! - предупредил Пырс, взводя арбалет и удобнее размещая топор - И я не побоюсь применить Чертополох! Гном обустраивался в своем убежище. Скала защищала его с боков и снизу, надежно укрывая от стрел и взглядов, но оставила легко доступным сверху. Прочем, Пырс надеялся, что околачивающимся снизу "братьям" не хватит смелости или умения лезть вверх в надежде обойти гнома. А даже если и так, Пырс успеет их услышать. Маленькие камушки так шумно вылетают из под ног, пока карабкаешься по скалам. В целом Пырса устраивало его убежище. Врагу оставался лишь один путь, и в этом случае, он бы непременно подставился под арбалетный залп. И хотя второго могло бы уже не быть, гном дорого бы продал свою жизнь. Пырс мог бы даже попытаться пересидеть. рано или поздно "братьям" надоест ловить одинокого ботаника. Но у этой тактики имелся один недостаток. Пырс доел последние крошки еще вчера, и желудок уже начал проявлять недовольство. На сколько ему хватит терпения? - Но если вы все же представитесь, что бы я знал, к кому спускаюсь. Я подумаю. - крикнул Пырс. Пока враг говорил с ним, гном мог определить, с какой он стороны.

#37 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:16

-МЫ представимся ТЕБЕ, - гном услышал смех. Через мгновение Пырсус почувствовал, что он стоит в какой-то мелкой луже. Не прошло и пяти секунд, как уровень воды поднялся до пояса. Не смотря на то, что вода выливалась из расщелины, появлялась она гораздо быстрее.

#38 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:55

- Очередные придурковатые маги, жри вас тролль! - выругался Пырс, чувствуя, как сода набирается в сапоги и лезет под штаны. - Думаете это весело? А? Ну тогда и я повеселюсь!
Гном вскинул арбалет, намереваясь стрелять навесом. Выстрел, конечно же, был на удачу. Пырс только примерно представлял себе, где находятся его обидчики, но все же намеревался их немного припугнуть.
- Знакомьтесь, это - Чертополох. Арбалет марк 3 производства Портной и Рукисила. А это - стальной болт вам по лбу!

На попадание:

Результат броска: 13

#39 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:03

Последним, что услышал Пырсус, было какое-то ругательство и вскрик. Вода полностью накрыла гнома с головой. Не успел он моргнуть и глазом, как уже летел в потоке воды вниз. За мгновение до встречи с ровной скалой плато, тело "ботаника" замерло. Он неподвижно застыл в сфере воды, висевшей над землёй. Прямо напротив него стоял тёмный эльф, сложа руки. -Ты находишься на территории королевства Витраллэсс, червь.

#40 Пырсус Великий

Пырсус Великий

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:46

Гном жестами показал, что у него нет жабр, и было бы неплохо попасть на воздух, если эльф хочет, чтобы червь ответил. Эльф сделал несколько взмахов руками, и гном вдруг шлепнулся о земь. Вода растеклась вокруг. Пырс некоторое время выкашливал воду из легких, успевая в промежутках между кашлем материться. - Извини, как ты сказал, Витраль? - спросил с максимально невозмутимым видом гном, когда прокашлялся, - Никогда не слышал. Как далеко это от Копей? Я считал, что нахожусь на территории Даримэта. А, кстати, где... а вот. - Пырс увидел второго эльфа, державшегося за простреленную лодыжку, - Я защищался. Думал, вы - бандиты какие-нибудь. Хотя я еще не увидел доказательство обратного. Кстати, я говорил, что умею лечить? В знак моих добрых намерений, могу залатать ногу вашему собрату, если вернете мне стрелу. Они дорогие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных