Перейти к содержимому

Фотография

Запад Нимрида. Дом на границе леса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:40

-Воришка... - голос, раздавшийся за спиной Марка, был мягким и спокойным. - Кого ты здесь забыл? Что-то холодное и твёрдое ударило по виску незваного гостя и вспышка боли заволокла его сознание.

Когда Марк пришёл в себя, его по-прежнему окружали книжные шкафы. Только на этот раз в камине весело потрескивал огонь, а на глубоком кресле, обращённом спинкой к очагу, валялось обнаженная рапира. Крупный рубин на её гарде весело поблескивал в отсветах пламени.

#2 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:48

Окружение плыло в глазах. Марк тряхнул головой и тут же пожалел об этом. Издав глухой стон, он попытался поднять руки. И не смог. За спиной тихо прикрыли дверь. Марк замер, отчаянно пытаясь сфокусировать взгляд и предвидеть любую возможную опасность в полумраке. Ненадолго треск огня стал единственным звуком в комнате.

#3 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:53

-Очнулся? - тот самый голос. Та же самая интонация. - Быстро. Тень скрыла за собой свет камина. Рыжий ореол осветил тёмный силуэт, но глаза Марка быстро привыкали к освещению. Прошло несколько секунд и он смог рассмотреть лицо человека, опустившегося возле него на одно колено. -Не отмалчивайся. Зачем ты сюда пришёл?

#4 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:00

От такого приема Марк порядком недоумевал. На его памяти не было ни единого похожего случая. Странный тип, не иначе. --Мужик, да я всегда был рад поговорить! -- он дернул руками, но так и не смог оторвать их от подлокотников. -- И, раз уж мы оба не имеем ничего друг против  друга, -- я вот уж точно не имею! -- может, угостишь меня чем-нибудь съестным? Он попытался улыбнуться, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Вышло не слишком удачно.

#5 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:07

-Я бы угостил тебя вином с виноградников Грейпов, войди ты через дверь. И поговорил о жизни, звёздах и лунах, - не найдя в лице Марка ничего примечательного, хозяин дома поднялся на ноги и подошёл к камину. Протянув ладони к пламени, он глубоко вздохнул и позволил себе сдержанно улыбнуться, чего его "гость" конечно же не заметил. Сейчас Марк мог созерцать только его обнаженную спину и перекинутые на неё две короткие косы. - Но ты предпочел другой путь. Ты...

#6 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:21

Марк закатил глаза, пропустив мимо ушей примерно половину сказанного этим странно-спокойным голосом. -- Мужик, ну правда! Я не ел уже дней пять, перебиваясь овсом и водой из луж! Имей сердце! Он заерзал на стуле, но так и не смог возобладать над собственными конечностями. Причем он мог поклясться, что его ничто не оплетало и не связывало, но, тем не менее, держало довольно крепко. -- Кстати, милые у тебя косички. Не пойми превратно, это комплимент, тебе они действительно идут. Бороду бы так же заплести, вообще был бы шик! Я видел как-то в городе одного. Его, правда, в итоге камнями забили, отчего тот слегка потрепался, но выглядело и впрямь ничего. Так что ты там про вино? Давно не пил ничего крепче яблочного сока. Знаешь, у тебя в саду очень сочные яблоки, ты их чем-то с юга удобряешь?

#7 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:32

Сознание схлопнулось с глухим стуком и мерзким ощущением в занемевших ногах. Марк потерял сознание.

Открыл глаза он всего через миг, но за это "мгновение" успело солнце успело взойти, камин погаснуть, а хозяин дома надеть рубашку и сапоги. Теперь он сидел в кресле напротив и небрежно покачивал в руках бокал с алой жидкостью, отчего та переливалась со стенки на стенку. -Кто ты такой? - хозяин не смотрел на Марка. Потянувшись, он взял с маленького столика (нового предмета в комнате) жаренную куриную ножку и медленно поднёс её ко рту. - Я слушаю.

#8 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:47

-- Простой крестьянин из Римера, деревушки под Бартасом. Как вы уже поняли, вор, но самый обыкновенный, без извращений. Итак, что нам известно о хозяине дома? То, что у него красивое тело ровный голос почти без интонаций и особая любовь двигать мебель. Хотя, прежде всего Марк обратил внимание именно на сочный кусок курочки у него в руках. Вор сглотнул. -- И совершенно незачем меня вырубать, -- добавил он тихим, едва ли не обидчивым тоном из-за этой пытки едой. -- Достаточно было просто сказать, и я бы убрался вон.

#9 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:56

-Достаточно было ответить на вопрос, - хозяин положил кусок курицы на место и медленно поднялся на ноги. Отмеченная ранее Марком любовь к перемещению мебели вновь взыграла в нём: столик с куриными ножками со скрипом переехал по полу и остановился возле кресла гостя. Хозяин не шелохнулся.

#10 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:09

Рука, что так отчаянно рвалась к угощению, вдруг была освобождена и тут же заграбастала кусок по-сочнее. Голодный, грязный вор -- о каких манерах может идти речь? Сочный сок из-под хрустящей корочки стекал по подбородку. Марк затолкал в рот белое мясо, чуть ли не давясь и даже немного побаиваясь, что в любой момент может быть лишен хозяйской доброты. Опустошив тарелку быстро и с громким чавканьем. Марк принялся с особенным удовольствием обсасывать пальцы. Новый факт о хозяине дома: он недурно готовит. И таки умеет менять выражение лица, по крайней мере -- положение бровей. Ну, хоть бы и одной. Разделавшись с едой, Марк откинулся на спинку кресла. -- Ну что ж, с кем я имею честь... -- он глянул в окно и снова перевел самодовольный (другого не было) взгляд на человека, -- ...завтракать?

Отредактировано Shadow (28-10-2014 18:14:02)

#11 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:17

-С тем, к кому ты решил залезть в дом. Скажи мне, вор без извращений, ты в библиотеке еду искал?

#12 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:19

-- Ну, куда попал, там и искал. Знаешь, ночью все же темно, трудно навскидку сказать, где что лежит. С твоими то предпочтениями в плане дэкора, -- он кивнул на недавно двигавшийся столик, -- здесь что угодно могло быть!

#13 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:22

-Твоя голова над камином тоже будет неплохо смотреться.

#14 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:27

Это было сказано так спокойно, так ровно и так естественно, что Марка заколотило. -- ЭЭЭ, мужик, ну че ты начинаешь то?! Я, между прочим, ничего тут не тронул, ничего! Я честно о своих намерениях доложил. Моя голова мне еще дорога, так что, пока мы понимаем друг друга, можем закрыть эту тему, остаться каждый при своих частях тела и тихо-мирно разойтись. Без всяких твоих странных штук. Как на это смотришь?

Отредактировано Shadow (28-10-2014 18:28:57)

#15 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:30

Хозяин склонил голову. Отпил вина. Прикрыл глаза. Улыбнулся уголком рта. -Но ты намеревался причин вред моему имуществу. Ты же из-под Бартаса. Должен знать, как это наказывалось в нашей стране.

#16 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:37

-- Так, а вот этого я не говорил, -- перебил вор тоном несогласного торгаша. -- Единственный испорченный мною предмет -- защелка на оконной раме. Смазывать надо было лучше, -- тихий укор хозяйской невнимательности. -- И вообще, раз мы, так сказать, одной крови, это вполне может сказаться на нашем общении. У нас наверняка с тобой куча всякого общего! Вот, знакомы тебе ребята из Голени?

#17 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:51

-Мне знакомы ребята из Академии. К твоим шайкам я никакого отношения не имею. Но, - он наконец открыл глаза и посмотрел на взломщика, стянутого по руками и ногам тонкими тёмными нитями, - к тебя я проявлю снисходительность. Ты же бедный дакланский беженец. Это ведь так называется? Хозяин щёлкнул пальцами свободной руки и путы растворились, высвобождая пленника. -Можешь идти на все четыре стороны. Яблони итак чересчур удобрены.

#18 Shadow

Shadow

Путник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:48

Марк вскочил, потирая затекшие кисти. Двигающаяся мебель, удобрения и нити. Вор тут же попятился к выходу, силясь не перейти на бег без оглядки. -- Отличненько, милсдарь! Премного благодарен за... Стоп. Марк остановился в дверях и не отрывал напряженного взгляда от хозяина. Казалось, тот уже потерял интерес к происходящему. Но чтобы маг, причем так просто?.. Насколько знал простой дакланский беженец -- академцы, или как их там, далеко не простые ребята.

Вор усмехнулся. Плечом оперся о дверной косяк, а руки сложил на груди. -- Ну, в чем подвох?

#19 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:54

Глаз хозяина дёрнулся. -Свали уже, засранец.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных