Перейти к содержимому

Фотография

Книга 3. Том Нимьяр. Глава 2. Часть 1. Обитель Хранительницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 18:21

Приют прятался за невысокой каменной стеной, поросшей виноградной лозой. Здесь, под влиянием ветров с Сигрэга, было прохладно и грозди мелких ягод попросту не успевали вызреть за короткое лето.
Ворот не было - стена обрывалась, пропуская ленту дороги, и снова вырастала из-под земли чуть дальше. Отряд, двигавшийся неуверенно и неспешно, миновал ограду постоянно оглядываясь по сторонам и вслушиваясь в стрекотание сверчков.

Огни в окнах обители заманчиво перемигивались - свечи в монастыре явно не жалели. Несмотря на поздний час, здесь ещё не спали. И судя по приятному запаху, доносившемся со стороны прикрытых ставнями окон, как раз собирались устроить полуночную трапезу.

Фатум, Силнарэ и остальные члены отряда оказываются в монастыре после совета, устроенного на укромной поляне.

#2 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:22

Дорога с паладинами была настоящим адом. Они постоянно жаловались на то, какая это была глупая идея, прислушаться к совету Фатума. Но не смотря на это никто из них больше не пытался возразить принцу. Это продолжалось несколько часов, пока убийца не стал язвить на эту тему, а потом и вовсе начал проходиться по каждому паладину. Оставшуюся часть пути Фатум насвистывал мелодию, которую он раньше слышал от Силмайры, чем вызвал удивление у ушастых паладинов.

Подъезжая к приюту убийца вовсе замолчал. Он радовался, что спустя несколько лет вновь вернулся домой. Или к месту, которое он считал домом.

Прекрасный аромат похлебки, пробуждал в Фатуме много положительных эмоции. Он наделся наконец, поесть нормальной горячей пищи.

Потом среди прекрасного аромата трав и томатов, убийца почувствовал что-то резкое и противное, но тоже время до ужаса знакомое. Это был отменный табак, выращенный на плантации 168-ого капитана "Непобедимого".

Фатум подъехал к принцу, минуя Эльборна, который вечно пытался огородить принца от него.

- Дальше без разрешения нельзя. - Убийца сказал Меритану ,и тот сразу же жестом руки остановил всю колонну.

Убийца слез с лошади и начал медленно идти в сторону приюта, точнее к его темной стороне отбрасываемой от луны. Фатум увидел маленький тлеющий огонек, который можно было принять за сверчка, но убийца точно знал, кто там скрывается.

Щелк!

И Фатум ощутил знакомое тепло от плаща. Арбалетный болт направленный в лицо Фатума, сменил траекторию и улетел вверх, скидывая капюшон с головы убийцы.  

Из тени приюта вышел мужчина в темных одеждах. Он  держал в одной руке разряженный арбалет, а в другой сильно изношенную трубку. На лице у него была черная густая борода с редкой сединой.

Лицо незнакомца расплылось в радостной улыбке.

- Мои глаза меня обманывают? Или же наш Птенчик вернулся?!

Фатум учтиво поклонился.

- Мастер. Этим путникам нужна помощь.

#3 Arelass

Arelass

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:02

Трудно сказать, что удивило Арэласса больше: то, что стрелявший не убил Димитриуса, или то, что Димитриус не убил стрелявшего секунду спустя.   Убедившись, что его вмешательства здесь не требуется, лучник немного отошёл от колонны, осматривая Приют. Как бы долго эльфийские глаза не всматривались, Арэласс не мог разглядеть ничего подозрительного: монастырь выглядел совершенно обычным.   "Если здесь живёт мастер этого мясника, то это место явно не должно быть простым монастырём..." - Арэлассу не нравилось здесь, но выбора не было. Отряд был слишком вымотан дальней дорогой.   Он вернулся на дорогу и внимательно посмотрел на Силнарэ. Тёмный эльф выглядел усталым и подавленным. За последние два дня он не проронил ни слова. Но Арэласса это спокойствие не могло сбить с толку - он был готов в любое мгновенье остудить очередную вспышку Силнарэ хоть словом, хоть стрелой.   Приблизившись к началу отряда, лучник прислушался к Димитриусу, ожидая итога его беседы.

#4 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:26

Незнакомец осмотрел путников и вернул свой пронзительный и пугающий взгляд на Фатума.

- Это не похоже на то, что обычно мне говорят "Плащи". - Человек явно не скрывал своего разочарования. - Обычно слушая вести о тебе я слышу одну и ту же песенку....

Фатум, Фатум движется сквозь ночь

Беспорядки, драки он начать не прочь

Фатум, Фатум в ярости идет

Именем госпожи, покой вам принесет. 

От услышанного Фатум потерял дар речи, но придя в себя сказал: 

- У меня были тяжелые дни...

- И ты расскажешь, мне о них чуть позже.

Человек положил арбалет на рядом стоящую бочку и подошел к колонне

- Вы можете оставить телеги и свое снаряжение, там за монастырем. Там есть конюшня и келья служителей. Вас устроят на ночь, а потом вас проводят в трапезную, где вы уже встретитесь с нашей новой госпожой. - Последняя фраза явно была сказана для Фатума 

- У нас есть раненый. - сказал кто-то из палладинов. 

- О нем тоже позаботятся. В храме Амриды всегда помогают нуждающимся. 

После своей речи, человек обратил внимание на Арэласса. 

- Тебе нечего бояться тут. Я не буду искать мести.

#5 Arelass

Arelass

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:49

Арэласс ничего не ответил человеку. Его мотивы были куда сложнее, чем банальная месть.

-Вы слышали монаха? Располагайтесь, - коротко бросил Арэласс.

Отряд медленно вошёл на территорию монастыря, разбредаясь по территории. Часть людей увело лошадей в конюшни, часть стали относить вещи в предоставленную им келью.

Лучник подошёл к Димитриусу:

-Ты ведь не забыл, зачем мы здесь? Твой учитель сможет помочь нам в поисках лекаря?.. и ещё ты что-то говорил о самой лучшей овощной похлёбке, - тихо добавил он.

#6 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:19

Фатум наблюдал за суетой внутри двора.

-Нас покормят, но надо заходить всем вместе. Я бы не рекомендовал разделяться здесь.

Арэласс молча кивнул и стал дожидаться членов своего отряда рядом с Фатумом.

- Стареешь - Послышался хриплый голос за спиной Фатума - Я мог бы убить тебя прямо тут на месте.

Арэласс обернулся, чтобы увидеть очередную фигуру в черном плаще держащую в руках заряженный арбалет. Фатум же остался неподвижен и просто продолжал наблюдать за паладинами.

- И чтобы ты сделал? А, Билет ?  Попробовал бы пристрелить меня ? - Фатум снял со своего кинжала одну из многих черных лент и развернувшись протянул ее человеку. - Или бы вновь захотел испытать Амриду в поединке со мной ?

На протяжение года, пока Фатум убивал аристократов "Ножниц" по всему Нимьяру, на него было совершенно множество нападений. Билет вместе с другими наемниками "Ножниц" пытался убить его, но потерпел сокрушительное поражение. Фатум оставил ему жизнь, потому что он был убийцей старого порядка и одним из лучших учеников Черной Стрелы.

- Я бы не стал нарушать мир и порядок этого места - Сквозь зубы процедил Билет и принял из рук Фатума свою ленту. -  Мы с братом позаботились, чтобы сокрыть твой визит здесь.

- Сомневаюсь, что это твоя воля. Но я рад, что ты верен своему мастеру. - Фатум холодно ответил.- Сколько здесь старших?

- Двенадцать. Новички лагерем стоят, чуть дальше. Их около сорока и у них свой командир, но о нем мы позаботились. Так, что вам никто не помешает и не побеспокоит.

- Хорошо. Мы сейчас подойдем.

Собеседник приложил руку к груди и слегка поклонился и двинулся в сторону трапезной. Фатум решил проявить учтивость и тоже сделал легкий поклон.

Дождавшись, когда Билет уйдет, Фатум обратился к рядом стоящему эльфу.

- Здесь двенадцать тренированных убийц, но они чтят святость этого места и не нападут. А вот за новеньких я отвечать не буду. Постарайтесь не проливать здесь крови. Ну, а если конфликта не избежать, то постарайтесь никого не убить, как никак здесь храм Амриды. 

#7 Arelass

Arelass

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:50

Это был очень странный день. Убийца вновь смог удивить Арэласса, проявляя доселе невиданные эльфом навыки дипломатии и предусмотрительности. Умений эльфа хватило сохранить безучастное выражение лица, но от последних слов человека бровь лучника всё же слегка дёрнулась, демонстрируя его истинные мысли.

Арэласс серьёзно кивнул собеседнику и привычным движением освободил свой лук от тетивы, демонстрируя миролюбивость намерений. Разобранный лук он пристроил к себе за спиной, рядом с колчаном.

-Я соберу остальных и приведу в трапезную, - сказал эльф. - Она находится там? - показал он рукой, ориентируясь по приятному запаху.

#8 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:20

Фатум осматривал местность, пытаясь найти и других членов Ордена и потому ни сразу обратил внимание на слова Арэласса. Потом собравшись мыслями все таки решил продолжить диалог с ушастым.

- Да. Трапезная там. Дети наверно уже спят, и сейчас будет вечерний прием пищи для монахов и гостей. - Фатум увидел группу людей выходящих из трапезной - Это монахи. Скорее всего их попросили уйти и внутри остались лишь представители Ордена.

Практически весь отряд собрался перед входом в трапезную.

- Что с Лэтисом? И где Форн - поинтересовался Меритан у Ильборна

- Лэтиса приняли служители и обещали позаботиться о нем. Форн остался с ним. - палладин холодным взглядом посмотрел на Фатума - Он как и я  не хочет оставлять его со служителями наедине.

Меритан кивнул.

- Ладно, пошли - сухо сказал убийца - Надеюсь вас там покормят, а меня не убьют на месте.

#9 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:34

После спора на поляне, Силнарэ практически ничего не говорил. Всё время он находился рядом с Лэтисом, надеясь, что это хоть немного поможет его другу... Другу. В отстранённости эльфа была ещё одна причина: он свыкался со своей возвращавшейся памятью. Очень много произошло с тех пор, как он забыл себя. Как он стал стражником Килторина, служителем Света. Он перебирал все события, сортировал и раскладывал их по полочкам в своей голове, стараясь принять и свыкнуться с ними. Все силы взрывной натуры Силнарэ тратились на этот долгий, тяжёлый, но такой важный и необходимый процесс.

Лишь долгое время спустя, когда отряд стоял у монастыря, в ожидании решения, тёмный эльф закончил копаться в себе.

Убедить Силнарэ присоединиться ко всем за вечерней трапезой, оставив Лэтиса на попечении монахов, сумел только Меритан:

-Силнэ, пожалуйста. Мы сейчас очень в тяжёлом положении. Не упрямься, идём. Даю тебе своё слово, Лэтисаран будет в порядке, - он тяжело вздохнул, наблюдая за плохо скрываемым гневом в глазах эльфа, который становился ему всё менее узнаваем. - Мы должны договориться с ними. Димитрус сказал, что они помогут найти лекаря, который сможет ему помочь, - принц указал на эльфа, который уже несколько дней не приходит в себя. Казалось, что он просто спит.

-ДИМИТРУС ТАК СКАЗАЛ, МЕРИТАН?! ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ ЭТОМУ ГОЛОВОРЕЗУ?! ДА ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ С ЛЭТИСОМ, ПОКА МЫ БУДЕМ ЖРАТЬ ИХ ПОГАНУЮ СТРЯПНЮ?!?!?! - магу с трудом удалось взять себя в руки, вновь прокручивая в своей голове доводы наследника Килторина. - Я согласен, Мерит. Но только ради него, - он махнул куда-то назад. - НО ЕСЛИ С ЕГО ГОЛОВЫ УПАДЁТ ХОТЬ ОДИН ВОЛОС, Я РАЗНЕСУ ЭТО КРЫСИНОЕ ГНЕЗДО ДО ОСНОВАНИЯ, НЕ ОСТАВИВ И КАМНЯ НА КАМНЕ!!!

На том и порешили.

Меритан предусмотрительно говорил с Силнарэ в стороне от посторонних. Он уже успел свыкнуться с новой ипостасью эльфа и был достаточно вышколен в плане дипломатических отношений, чтобы эксцентричная манера общения тёмного его не задевала.

---

-Я тоже на это надеюсь, - серьёзно кивнул Фатуму принц.

Собрав свой отряд и оставив Лэтиса у служителей, Меритан с остальными вошёл в трапезную.

#10 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:22

Группа двигалась в трапезную очень медленно, будто они заключенные, идущие не на ужин, а на смертную казнь. Во главе этого шествия шел Фатум, он понимал, что его положение более шаткое и не знал, как братья по ордену отнесутся к его визиту и приходу чужаков с соседнего государства.

Меня не убили на улице и это хороший знак. Или же я просто пришел как трус, прикрываясь паладинами словно щитом.

Убийца старался не сильно придаваться размышлениям, чтобы справиться с нервозностью. Он посчитал лучшим, что следует отвлечься и посмотреть на монастырь, как он изменился за время его отсутствия. Он ожидал увидеть старый полуразрушенный монастырь  и небольшие пристройки, как это было во времена его детства, но к своему удивлению он обнаружил, что храм и ближайшие постройки были в относительно нормальном состоянии. Фатум даже не сразу понял, что трапезную переделали и сделали из маленькой пристройки, достаточно внушительное строение,  а внутренние убранство, стены, да и сама кладка здания показала, что кто-то вложил немало средств в это.

Убийца даже остановился на мгновение и сняв перчатку, коснулся ладонью камень, чтобы убедиться, что это не иллюзия. Постояв так немного, он понял что группа остановилась и уставилась на него.

- Извините. Столько воспоминаний - соврал Фатум и продолжил движение.

В голове появилось много мыслей и Фатум вспомнил слова мастера на улице:

"..вас проводят в трапезную, где вы уже встретитесь с нашей новой госпожой.."

Интересно. Кто-то взялся за приют с монастырем? Или это проделки Меленира. Решил купить верность, чтобы бы убить меня ? Амрида...твои интриги балуют меня..

Дойдя до самой трапезной, минуя длинный коридор и молельню, убийца глубоко вдохнул и открыл небольшую дверь в небольшой зал.

Посреди зала находился длинный стол с двумя огромными лавками по обе его стороны: ели здесь всегда собравшись вместе. Согласно многовековым традициям, отдельных стульев не было и никто никогда не садился во главе стола.

Потолок зала был невысоким. Здесь было тепло и уютно.

У стола было пять человек, которые накрывали  его, раскладывая ложки, корзинки с хлебом, маслом и кувшинами с каким-то напитком. Четверо были одеты в кожаные доспехи, но не вооружены , а последний человек стоял в обычной простой одежде.

Когда группа вошла, мужчина следивший за накрытием стола развернулся и Килторинцы вместе с Фатумом узнали старика, который встретил их у входа.

- Прошу прощения, за доспехи на моих подчиненных. Я слишком рано отпустил служителей. Вы можете сложить свое оружие, рядом с их. - мужчина указал на стол, где лежало несколько мечей и коротких клинков, и огромное количество мелких метательных лезвии.

К чему это демонстрация? Как ты объяснишь, откуда у монахов оружие !? И я со своим клинком не расстанусь. Никогда! 

Твердо для себя решив, но не озвучив.

- А с тебя мне достаточно и слова. Что твой клинок не покинет ножны - мужчина серьезно посмотрел на Фатума и нахмурил брови

- Клянусь

- Отлично. Я сейчас позову хозяйку, она лично решила приготовить ужин, узнав, что к нам едут гости. - С этими словами мужчина удалился на кухню.

#11 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:34

Несмотря на гостеприимность залы Меритан чувствовал себя неуютно. От каждого шага по телу пробегал неприятный холодок, а оказавшись на скамье, юноша осознал, что его бьёт настоящий озноб. В этот момент, оказавшись в окружении незнакомых и, только сейчас он понял, опасных людей, килторинскому принцу удалось прочувствовать настоящий страх.

Подняв глаза, Меритан встретился взглядом с Илиониром. Суровое выражения лица эльфа совсем не придавало уверенности. Форн, казалось занятый перебранкой с одним из прислужников, нервно размахивал рукой. Эрмин и Фиален о чем-то серьёзно беседовали, склонившись друг к другу. Никому не было дела до чувств их слабовольного командира, впервые оказавшегося за пределами искусственного пояса безопасности. 

#12 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:36

-Эй, Меритан, - тёмный эльф пихнул в бок принца. - Не унывай ты. Всё могло быть ещё хуже, - улыбнулся Силнарэ.

-Эти милые душегубы могли нас убить ещё до входа в монастырь... А ведь теперь мы хотя бы не умрём голодными.

#13 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:45

Слабо улыбнувшись, юноша кивнул и тряхнул головой, откидывая соломенные локоны с лица. Когда он снова поднял взгляд, его глазами смотрел прежний Меритан, а не разочарованный в себе мальчишка. Он должен узнать, что люди этого монастыря могут ему предложить.

#14 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 19:06

Фатум встал недалеко от стола и прекрасно мог лицезреть, две совершенно разные группы, усевшие на друг против друга. Небольшой отряд, с которым он прибыл и группу бойцов “Ножниц”. Несмотря на их различия у них была общая черта, которая очень сильно бесила Фатума, они все смотрели на него с недоверием и небольшим презрением. И тут ликвидатор задумался, куда предстоит ему сесть, ведь он не доверял никому из присутствующих и особенно бывшим братьям, которые уже делали попытки его убить на протяжение целого года.

Погрузившись в свои мысли Фатум не сразу заметил, как из кухни вышел старик, держащий внушительный котел и молодая, темноволосая девушка, которая остановилась недалеко от него.

- Виктория... – сказала неуверенным и даже немного робким голосом Фатум, не ожидавший увидеть свою давнюю подругу. – Я…я…

- Рад вернуться домой и встретить старых друзей? – голос девушки был мелодичным и очень приятным – Я тоже рада, что ты наконец вернулся, Фатум.

Она развела руки и подошла к Фатуму, чтобы обнять

- Да. Рад тебя видеть… - взаимно обнял девушку, с которой долгие годы он рос в стенах этого монастыря, и которая была по-настоящему дорога ему.

Закончив объятия, Фатум рассмотрел Викторию и пришел к выводу, что она не чуть не поменялась с их последней встречи. Небольшого роста с красивой фигурой, с очень приятным внешностью и большими голубыми глазами, которая просто сверкали счастьем. Волосы были собраны в хвост и обвязаны черной лентой, тем самым оголяя шею, на которой висела цепочка с печатью. Фатум сразу узнал печать магистра “Ножниц” Фиртена. Из одежды на ней было синяя юбка и белая блузка.

Эта парочка могли долго рассматривать друг друга, но их прервал громкий удар об стол. Источником шума оказался, котел, который поставил на стол командир “Ножниц”.

- Госпожа. Прошу простить, но у нас “гости” – последнее было выделено строгим командирским голосом, давая понять, что его обладатель хотел сказать совершенно иное слово. Но тот же самый голос вернул Викторию в реальность, где ей предстояло провести небольшие переговоры с принцем и его людьми.

- Прошу меня простить, Теодор.

- Госпожа, прошу не называйся меня и моих людей, по именам. – Более сурово парировал старик. И начал разливать по мискам горячую и прекрасно пахнущую похлебку и передавать ее гостям и своим людям. Давая понять, что пища не отравлена и что все будут есть из одного котла.

Девушка же сделала лицо полного раскаяние и подошла к столу.

- Прошу меня простить. Я Виктория Шарп – аристократка Нимрида и хозяйка этого монастыря. Я рада приветствовать вас в этом скромном обители. - девушка сделала изящный поклон. – Прошу, разделите с нами трапезу, а после поговорим.

Она жестом показала и “Ножницы” подвинулись, уступив место своей госпожи посреди них и оставляя место рядом с ней для своего командира. Но она похлопала по месту рядом с собой и посмотрела на Фатума.

- Я знаю, ты сомневаешься…. Но ты дома.

Фатум уже хотел принять предложение старой знакомой, но тут увидел лицо старого ассасина и понял, что это ни к чему хорошему не приведет.

- Лидеры и отступники, не самое лучшее соседство. Не стоит. – Извиняющимся голосом ответит Фатум и занял место напротив братьев рядом с паладинами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных