Перейти к содержимому

Фотография

Книга 3. Том Нимьяр. Глава 3. Часть 3.1 Вниз, во мрак.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:51

По узкому проходу можно было передвигаться лишь на ощупь, за неимением света. Элвем спускалась по странной лестнице, не наблюдая идущей позади Тени, однако четко ощущая ее присутствие. В какой-то момент ступеньки оборвались, и эльфийке пришлось недолго полетать. Вплоть до самой земли. Однако, на поверхности ее не встретил камень, а вполне-таки сносный пушистый ковер. Здесь, вокруг, было темно из-за погашенных светильников. Видимо, в эту часть комнат попросту не ходили. А вот из-за поворота уже виднелось освещение, теплое и мягкое. Теперь то чуткий слух Элвем уловил тихое рыдание. Совсем рядом, за соседней стеной.

#2 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:02

Тело ныло. Приложиться спиной о каменный пол... Эхх, Эл, что-то за последний месяц тебя слишком часто и сильно бьют по твоей же вине. По всему телу пробежали мураши. Знакомо.

-Ты уже здесь? - чародейка подошла к выходу, ладонью опёрлась о дверной косяк, обернулась. Тень безучастно стояла позади. - Пойдём.

#3 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:09

Ди почти сливалась с темнотой, но двигалась – только так ее и можно было различить во мраке. Она обернулась на зов эльфийки и как-то неуверенно ответила. – А знаешь... Иди-ка ты вперед. Я приду к вам чуть позже. И, как ни в чем не бывало, она продолжила увлеченно ковырять каменную плитку носком сапожка.

#4 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:17

Неуверенность Тени очень удивила Элвем. -Ты серьёзно? - эльфийка вскинула бровь и руками указала в сторону приоткрытой двери. - Если это плачущее существо вскинется и набросится на меня, разрывая своими когтями, ты всё равно сможешь сбежать. А так хоть полюбуешься.

#5 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:10

Тень сощурила глаза. – Иди уже! – она вдруг подлетела к Элвем, буквально вталкивая ее в двери.

Свет ударил в глаза эльфийки. Здесь было достаточно удобной мебели и много свеч, много изысканных украшений, статуэток, даже пара картин. Мягкий ковер под ногами придавал уюта большой подземной комнате. Посреди подушек сидела девушка в блинном белом платье. Она подрагивала, всхлипывая, прятала лицо в ладонях. Услышав, как позади захлопнулась дверь, девушка обернулась и воззрилась на вторженку, будто позабыв о том, что плакала.

#6 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:48

-Простите, я, наверное, ошиблась дверью, - пробормотала Элвем, поспешно пряча руки за спиной. Она чувствовала себя донельзя глупо, а потому привычно уставилась в пол. Комната с коврами и картинами совсем не походила на очередную тюремную камеру, которую ожидала увидеть Эл. А девушка в изящном наряде - на заключённую. Хотя, тут как посмотреть. Вполне возможно, окажись она той-самой-Эленандэ, сидела бы волшебница сейчас в такой же золочёной клетке. Потому что иного предназначения эта комната в катакомбах тёмных магов иметь не могла.

-С вами всё в порядке? - наконец решилась волшебница, заставляя себя поднять взгляд. - Вы так плакали, словно бы в отчаянии. Может быть я могу чем-то помочь?

Ага, например привести на хвосте охрану. Или натравить оставленную за спиной Тень. Может она помочь, конечно!

#7 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:32

Девушка была настолько ошарашена, что, казалось, потеряла дар речи. Но все же обратилась к эльфийке, бысто утерев слезы с бледных щек. – Вы не... Как Вы сюда попали?

#8 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:44

-Это долгая история, - Элвем неуверенно улыбнулась. - И, к сожалению, выбраться оттуда тем же путём не получится. От вида залитого слезами лица девушки у Эл защемило сердце. Она не могла выявить детали, но весь образ представлялся таким трепетным и светлым, что волшебница не могла просто пройти мимо. -Прошу, скажите, вас кто-то обидел? Вас держат взаперти?

#9 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:05

– Да... То есть, нет, – девушка замотала головой, чуть опустив лицо. – Но я, правда, мало кого здесь вижу... Она отвернулась, коснулась висков, откинула волосы за плечи, быстро приводя себя в порядок и поднялась навстречу эльфийке. – Но что это я...  Вы, наверное, устали с дороги? Белая девушка улыбнулась, так искренне, что не было заметно и следа от былого горя. – Я – Мия. Очень рада видеть Вас!

#10 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:33

Следа не осталось. Только тень печали, такая же глубокая и тёмная, как новое воплощение Джули. -А меня зовут Элвем, - чародейка присела в изящном реверансе так было принято о её народа. - И я очень рада нашему знакомству. Чародейка не кривила душой. И говорила не о потенциальной выгоде. Ей было просто приятно встретить столь милое существо, как Мия.

#11 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:42

Мия поклонилась своей утонченной гостье, и на мгновение помедлила, не зная, что же предпринять теперь. – Ах, как я невежествена..Присаживайтесь, Элвем! Хотите чаю? Может, вы голодны? У меня, к сожалению, нет ничего, кроме легкой закуски, но это хоть что-то... Девушка заметалась, хлопоча по комнате. Получше устраив подушки для любезной эльфийки, она пригласила ту присесть, затем поднесла к дивану серебряный поднос с множеством мелких бутербродиков. – Прошу, угощайтесь, – с улыбкой кивнула хозяйка.

#12 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:53

Эльфийка порывалась помочь новой знакомой, но быстро поняла, что будет только мешаться под ногами. А потому она устроилась в сторонке на подушках и аккуратно затолкала белые ленты под рукава рубашки. Вряд ли Мия поймёт, что это за браслеты, но выдавать себя - и пугать девушку - точно не стоило.

-Очень вкусно, - Элвем улыбнулась и потянулась уже за третьим бутербродиком. Беседа, которую они вели, была светской, но на свой манер. Ни Мия, ни Эл, не упоминали ни погоду (которую знать не могли), ни общих знакомых (которых у них не было), но с удовольствием погрузились в обсуждение тканей, бусин, изящных украшений и предметов интерьера. - Килторинские ковры действительно такие мягкие, как их описывают, Мия. Более того, я видела как их изготавливают. Это завораживающее зрелище...

Время от времени Элвем с опаской поглядывала на дверь, сквозь которую попала в эту комнату. Но тень так и не появлялась.

#13 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:00

Девушка увлеченно слушала эльфийку, иногда вставляя словечко-другое. То, как рыжая гостья разбиралась в предметах роскоши – по сути, совершенно чуждых Мии, – поразило и полностью захватило ее внимание. Она слушала ее так, будто ни с кем не разговаривала в течение многих дней.

#14 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:11

Элвем, в свою очередь, была готова поделиться своими познаниями. И поговорить о чём-то кроме войны, спасения мира и воскрешения Реаманда. Не сказать, чтобы она сама любила что-то пышное и нарочито богатое. Нет. Но иногда хотелось вот так поговорить об абсолютной ерунде.

И всё же это не могло продолжаться вечно. Скоро её найдут. Бежать отсюда она не могла, понимала, что замок за золотой клетке Мии похлеще, чем в её собственной камере. Возвращаться назад? По отвесной стене? Бессмысленно. Оставалось ждать. И незаметно растягивать тугой узел на блокирующей магию ленте.

#15 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:21

Их общение продолжалось не долго. Вскоре невидимый сквозняк приоткрыл входную дверь, призывая Элвем обратно.. Во тьму.

#16 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:06

Взгляд тени-Джули чуть ли прожигал Элвем насквозь. Что бы не потребовалось от неё прислужницы Тьмы, не стоило заставлять её ждать. Тяжело вздохнув, Эл поднялась на ноги. -Мне было безумно приятно с вами познакомиться, Мия, - волшебница взяла ладошку девушки в свои руки и сердечно пожала её. - Но, боюсь, мне пора. Надеюсь, нам ещё доведётся встретиться снова. Вновь церемониально поклонившись, эльфийка заспешила назад к своей дымчатой знакомой.

#17 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:13

– Вам уже пора? Что ж, раз так... Мия проводила взглядом новую знакомую, покуда та не скрылась за дверью. Через минуту девушка очухалась и вскочила, чтобы догнать эльфийку. – Постойте, Элвем! Там же нет вы... Она распахнула дверь, и не увидела ничего, кроме тьмы. Ахнув скорее от ужаса, нежели от удивления, Мия вновь затворила дверь, и шепнула, прижавшись к ней спиной: "Увижу ли я Вас снова?".."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных