Перейти к содержимому

Фотография

Книга 2. Глава 7. Часть 1.2. Отрог Рагриса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:31

Сируш знал это место. Он тут бывал. И запомнил его потому что здесь произошла встреча с хозяином, после которой они не расставались долгие годы.

Приземление не краю обрыва было на удивление плавным и мягким. Дракон расправил крылья, прижимаясь к земле, позволяя своим наездникам соскользнуть с его шеи.

Будь поблизости по-настоящему зоркие глаза, они бы различили огромного зверя и две фигурки, припадающие к траве после долгого полёта. Но в лиге от них никого не было. За исключением двух теней, поставленных наблюдать за заброшенным входом в Витраллэсс.

#2 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:51

Чародей ступил на твердую землю не без облегчения, к собственному своему удивлению. Страха перед полетами у него никогда не было, и он даже припоминал, что едва ли ни этот же самый вирм как-то раз уже переносил его с одного конца мира на другой, что, безусловно, объяснило бы дружелюбное поведение дракона, который, в противном случае, мог оказаться препятствием довольно серьезным. Однако, в этот раз, перелет оказался несколько более нервным, и, несмотря на компанию, безмолвным. "Без лишнего веса", - слова Силнарэ ни с того, ни с сего всплыли в его сознании. По крайней мере ему удалось захватить с собой ту ветку, которую он с гордостью именовал своим посохом. Хотя толку от него не было почти никакого: сухая деревяшка не могла служить подходящим фокусом, но, по крайне мере, могла несколько сгладить их растрату. Покуда эльф размышлял о том, где раздобыть драгоценных камней и подходящий шест, эльфийка, с куда большей грацией, нежели он сам, спустилась со спины могучего существа. Мар чувствовал себя странно в ее присутствии, но чувствовал, тем не менее, что в ней таится ключ к тем воспоминаниям, что были словно заперты от него. Постоянная растерянность и непрестанное непонимание происходящего. Она могла это прекратить. Откуда в нем эта уверенность, он и сам сказать толком не смог бы. Все встанет на свои места, как только она откроет ему его собственное сознание. Чародей отмахнулся от всех этих мыслей, посчитав их неуместными и, на данный момент, бесполезными. - Витраллэсс, - негромко, но четко произнес маг, словно представляя новому другу старого знакомого. - В моей памяти сохранились картины это города. Ныне все изменилось, я уверен. И скоро мы без сомнения разузнаем, в какую именно сторону.

#3 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:12

Ощущение восторга, ликование, смешанное с щепоткой страха. Элвем прежде доводилось ощущать нечто подобное, но никогда раньше под ней не проносились леса, степи, холмы. Это было прекрасно! Прекрасно! Но страх не отступал. Нет, целительница не боялась полёта. Она опасалась за Силнарэ, немного беспокоилась об Этадиле и совсем чуть переживала за Фатума. Смесь чувств, усталость и слабость от ноющей раны убаюкивали не хуже колыбельной и уже минут через десять волшебница задремала, железной хваткой впившись в драконий гребень.

Это был не сон, только смутные грёзы. Но, как ни странно, их оказалось достаточно, и на подлёте к Рагрису Эл вполне бодро размышляла о королевстве тёмных эльфов. О том, во что оно могло превратиться за последний год. Когда уже на земле Мар задал тот же вопрос вслух, девушка лишь ободряюще улыбнулась и похлопала его по плечу. Гадать было ни к чему.

-Спасибо, Сируш, - обернувшись к дракону, Элвем ласково потрепала его по морде. - Рада была с тобой познакомиться.

Дракончик курлыкнул. Обвёл усталым взглядом эльфов, оттолкнулся от земли и взмыл вверх.

-Кажется, мы его задержали, - заметила волшебница, поправляя поясной ремень и с сомнением оглядывая местность. Каменистый склон переходил в хилый подлесок за которым угадывалась громада горного хребта. Значит им предстоит прогулка через валежник прежде, чем они окажутся у границ тёмного королевства.

-Ты голоден? - эльфийка участливо посмотрела на осунувшееся лицо друга. Протянула небольшой мешок. - В Витраллэссе наверняка готовят нечто более изысканное, чем сушёные яблоки, но вряд ли нас будут угощать. Лучше перекусить заранее...и подумать, как мы проберёмся внутрь.

#4 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 04:10

Мар проследил за тем, как Сируш скрылся за горизонтом. В сознании его происходила немыслимая борьба меж чувств и знаний, коими был он некогда наделен. Но теперь все они остались в прошлом, стерлись, словно письмена на камне, смытые временем. Как бороться со всем этим, как совладать с самим собой? Он не знал. Он вновь ввергнут был в пучину, в бездну, в сражения, которые, почему-то, затрагивали его лишь отчасти. И по-прежнему огромная пустота зияла в самой его душе, но не знал он, как залечить невидимых ран. Он встрепенулся, заслышав голос своей спутницы, поневоле обернулся к ней и, приняв из рук ее мешок со снедью, заглянул внутрь. Сушёные яблоки. Маг постарался скривиться не слишком сильно и, несколько нелепо улыбнувшись, выдал неубедительное: "Спасибо". Впрочем, сухие или же свежие, фрукты были как нельзя кстати - всю дорогу голод давал о себе знать, заставляя желудок издавать какие-то ну совсем уж неестественные звуки. - Интересные знакомства ты водишь, - чародею дорогого стоило нарушить устоявшуюся тишину, покуда вместе с девушкой шел он в направлении славного царства темных эльфов. Умом своим осознавал он, что вскоре ступит на землю своих сородичей, но в то же время воспоминания о Витраллэссе казались столь смутными, словно были то и не воспоминания вовсе, но чужие истории. Мараян поймал себя на мысли, что вновь погрузился в размышления, так и не окончив должным образом начатой фразы. - Тебя окружают темные эльфы, алхимики-убийцы, призраки, драконы, - темный эльф слегка усмехнулся, но, выдержав необходимую паузу и собрав мысли воедино, продолжил без тени иронии: - Откуда мне знать тебя? Смотрю в твои глаза и вижу в них отблески прошлых странствий, невозможных переживаний, хотя в жизни своей тебя не видывал. Осознав всю нелепость произнесенной им фразы, Мар покачал головой и, отмахнувшись, обронил тихое: - Забудь.

#5 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:19

Слова Мара отвлекли целительницу от собственных размышлений. Смутившись, Эл перевела взгляд на старого друга. Нахмурилась.

Да, он изменился. Неуловимо изменился. Чуть иной овал лица. Не тот оттенок волос. Совершенно другой разрез глаз. Но сам взгляд, отражающий бездну мироздания, был тем же близким и знакомым.

-Не забуду, - негромко произнесла Элвем. Она замерла посреди заваленной сухим валежником поляны и положила ладонь на плечо своего спутника. Хруст веток стих, только ветер, несущийся над хмурыми склонами, завыл протяжнее и печальнее. - Я все время чувствовала, что с тобой что-то так. Вначале я списала это на твоё ранение, но теперь... - девушка помедлила. Покачала головой. - Теперь я вижу, что была неправа. Что с тобой произошло, Мар? Ты не потерял память, как Силнарэ. Ты не стал другим. Но я стою рядом с тобой и чувствую твою растерянность.

Мар, - вторая рука легла на другое плечо. Элвем, которая была значительно ниже тёмного эльфа, исподлобья смотрела в глаза того, кого без раздумий закрыла своей спиной. - Мы с тобой идём на смерть. Нам нужно пробраться в логово врага и выбраться оттуда с бесценным сокровищем. Это невозможно, мы оба это знаем. Но разве нас с тобой может кто-то остановить? Мараян, не смей отводить взгляд. Не знаю, что с тобой случилось. Не знаю, почему ты говоришь такие слова. Но я знаю тебя. Я знаю тебя, Мар! Во имя всех Звёзд, прекрати меня пугать! И, в конце-концов, обними меня! Мы не виделись больше двадцати лет!

#6 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:03

Но вместе протянутой руки лишь холодный взгляд встретил девушку. Мараян отпрянул и настороженно, даже испуганно всмотрелся в ярко-зеленые, словно изумрудные глаза Элвем. Он хотел что-то сказать, тщетно шевелил губами, но сомнения не позволяли ему выдавить из себя ни слова. В ожидании, остановились они друг напротив друга, окруженные тенями, что отбрасывали окружившие их деревья. Ему привиделось, будто в лице ее, в самом его выражении сумел уловить он искреннее недоумение. Неужели она и взаправду молвит то, что у нее на уме? Неужели верит в сказанное? Казалось, будто поведение его было ей удивительно, но он никак не мог взять в толк, с чего должно было быть иначе, ведь сам он встретил ее лишь несколько дней назад, хотя ощущение старого знакомство поразило его в тот самый момент, как впервые взгляды их пересеклись. Отринув мысли, чародей поддался велению души и, угрюмо качая головой, устремился к девушке, мгновением позже заключив ее в своих объятиях. Его голос был едва различим среди шелеста понурой листвы. - Двадцать лет назад я был мертв, - шепотом вымолвил он и почувствовал, как Элвем вздрогнула в его руках. Прикрыв глаза он отстранился от нее и, не размыкая век, поведал ей о том, как более полувека тому назад, будучи одной из рук Адэля, направился во главе одного из четырех отрядов на западный берег Даклана. И как не вернулся обратно. Из уст его узнала она, как лишь за последние несколько лет сумел он воспротивиться голосу, что властвовал безраздельно над его сознанием, как принес жизнь человека в жертву своей свободе, как потерялся в воспоминаниях, раздираемый на куски старыми привязанностями и обетами и новыми желаниями и страстями. - Не знаю, как долго бродил я по миру, покуда разрозненные части моего нового сознание не собрались во что-то, что сумело обзавестись собственным мнением. Да и после все было не то что бы слишком радостно. И даже теперь, когда я проснулся, многое по-прежнему ускользает от меня, будто воспоминания мои отняты были у меня и запрятаны в таких недрах, о которых я даже и слыхом не слыхивал. Глубокий вздох прервал долгую паузу, что повисла в воздухе после последних слов мага. - Рэй спас меня, вернул хотя бы те крупицы, те звенья, без которых не было бы даже, - жестом руки он обвел овал собственного лица, - такого меня. Чародей закрыл лицо ладонями и растер глаза, отчего те покраснели. - Но самое смешное, - добавил он, спустя пару мгновений, - ты кажешься мне отчего-то знакомой. И все же, встреть ты меня прежде, вряд ли суждения твои обо мне были бы, пускай и на йоту, светлыми. Чародей приблизился к девушке, пытаясь понять, как она восприняла сказанное им и, положив тонкую свою длань на ее плечо, слабо ухмыльнувшись, повторил: - Двадцать лет назад я был мертв.

#7 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:58

Элвем слушала исповедь Мара не смея усомниться в его словах и крепче сжимая длиннопалую ладонь. Она чуть хмурилась, чуть разомкнула губы, чуть склонила голову на бок. В самом выражении её лица читалось искреннее сострадание вкупе с печалью и лёгкой злобой. Она не могла вникнуть в детали - слишком краток и поверхностен был пересказ мага, - но всем сердцем сопереживала ему. Даже зная, что перед ней не тот её друг.

Но, странное дело, по мере повествования, глаза Элвем наполнялись...надеждой? Под конец она была была так взволнована, что тонкие губы мелко задрожали.

-Ты жив... Хотя умирал... - пустая фраза, очевидное суждение, но Эл оно заставило побледнеть. Она ещё крепче сжала руку Мараяна, а затем, опомнившись, резко отступила. Неуверенно улыбнулась.

-Значит, ты ничего не помнишь? Ни меня? Ни Тэаруса? Ни Киама? Ни Аматримияр? - девушка опустила взгляд, вздохнула. - Двадцать лет назад я определённо видела живого, настоящего тебя. Или это часть твоего сознания, которую ты не успел подобрать? Хотя...нет... Ты ведь был не из Нимияра...

Вуаль задумчивости вновь укрыла Эл. Она почти погрузилась в водоворот возможных объяснений, но резко одёрнула себя. Вздохнула. Подняла взгляд на Мара. И на этот раз сама крепко его обняла.

-Но я всё равно тебя знаю, - твёрдо повторила волшебница с грустной улыбкой. - Давай пока оставим эту тему. Расскажи мне лучше о Рэе... Каким он был?

#8 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:44

Мараян как-то виновато взглянул на девушку и, запрокинув голову, словно разыскивая где-то в небесных глубинах ответ на ее вопрос, протяжно выдохнул. Наконец, словно заприметив в далекой синеве отблеск того лика, что рисовало ему его сознание, он опустил глаза, дабы встретить взгляд Элвем, и, приподняв брови, словно предстояло ему объяснить нечто неподвластное постороннему разуму; нечто, познать что можно было лишь непосредственно, а не со слов, что источали чужие уста, коротко вымолвил: - Рэй был моим другом, - слова давались эльфу тяжело, словно с каждым звуком, с каждым вздохом жгучая боль пронзала его тело, будто множество игол. - Как могла бы ты описать свет утренней звезды? Какие чувства одолевают тебя, стоит ступить тебе на порог отчего дома, где братья и сестры с распростертыми объятиями готовы встретить тебя, сколь долгим ни было бы твое отсутствие? - Мараян пожал плечами. - Я не знаю таких слов ни в одном языке, которыми можно было бы описать друга столь дорогого и близкого. Я мог бы поведать о его делах, о том, каким ему представлялся мир, но то было бы лишь тенью истины, которую я, при всех своих стараниях, не могу донести до тебя. Двое шли далее, мало-помалу приближаясь к намеченной цели. Ветки хрустели под ногами чародея, в то время как девушка шла бесшумно, словно парила, едва касаясь земли. Мар смотрел себе под ноги, изредка переводя взор на свою спутницу, которая, казалась, не смела нарушить его задумчивости, но, в то же время, словно ждала от него чего-то. - Он был со мною в тот день, - произнес маг несколькими минутами позже. - Мы вместе служили в Ордене, исполняли волю самой Силы, - чародей нахмурился, словно припоминая. - И вместе же мы составили свой собственный отряд, вместе же разыскивали и искореняли последователей Темного, ищущих пути разрушить тот хрупкий баланс, что установился меж братьями после того, как Амрида обделила нас своей опекой. Возможно, наши методы были несколько не ортодоксальны, но мы соблюдали Закон, - Мар улыбнулся, предоставив воспоминаниям возможность наполнить ум его радостными образами. - И мы были вознаграждены за наши усилия. По мере того, как путники приближались к Витраллэссу, становилось все темнее и темнее, однако для эльфов это едва ли могло обернуться препятствием. И все же Мараян остановился. Прикрыв глаза, он поднял правую свою руку открытой ладонью вверх и едва слышно вымолвил одно единственное слово. Тот час же в воздухе над его дланью заискрился скромный огонек, превратившийся через пару мгновений в пламя, сродни тому, что увенчивает крону факела. Маг отвел руку и, разглядывая всполохи, что усилием его воли колыхались в воздухе, продолжил: - У Адэля не было Наместник, не было Аватара, - чародей осекся, размышляя, стоит ли девушке, что стояла подле, знать о том, о чем собирался он ей поведать. Он вновь вгляделся в изумрудные ее глаза, и то чувство, то необъяснимое ощущение старого с ней знакомства, доверия и надежды вновь обуяло его, не оставив ни следа сомнения в его мыслях. - Им мог стать один из нас. - Мараян натянуто улыбнулся и, понурив голову, вновь зашагал вперед. Предоставив тишине право успокоить взволнованный свой рассудок, чародей, выждав несколько мгновений, заключил: - В итоге, Он сделал правильный выбор.

#9 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:12

Как Мараян вглядывался в глаза Элвем, так и она, в ответ, искала что-то в его взгляде. И ничего не могла различить. Отсвет огонька скрадывал тени, но тем самым затмевал свет, струящийся от его собственных глаз, обращая их в тёмные зеркала.

-Не знаю, лёгкий ли это был выбор и насколько он был правильным... Но если Адэль не сделает его снова, нам придётся туго, - девушка попыталась улыбнуться, но лишь скривилась. - Или, если мы не можем найти иной выход.

Она помедлила, подбирая слова. Обвела взглядом унылый лес, приближающиеся скалы, своего спутника. И случайно взглянула себе под ноги. А затем, на миг, задорно усмехнулась, мыском сапога поддев валяющуюся на земле сухую ветвь. Поймала её свободной рукой.

-У нас есть множество путей. Мир не сошёлся на Тьме и Свете, всегда есть третья сторона. И четвёртая. И пятая…. Мы вольны выбирать.

Завертев в руках подобранной игрушкой, Элвем замедлила шаг. Наклонив голову на бок, она разглядывала небольшую, чуть длиннее локтя, прямую палку. Вокруг пальцев разливалось мягкое сияние, постепенно охватывающее почерневшую от влаги древесину.

-Доблесть воинов, хитроумие магов. Эти качества нередко оказываются сильнее не только Братьев, но и самой Амриды. А есть вещи, превосходящие даже это. Чувства, связывающие нас друг с другом. Верность. Дружба. Сострадание. Любовь. Правда, слишком  часто мы их меняем на ненависть и корысть.

Девушка обернулась к тёмному эльфу, на раскрытой ладони лежала распустившаяся ветвь. Не отрываясь от взгляда Мараяна, она сорвала с шеи медальон с крупным кристаллом аметиста. Цепочка с шуршанием пролетела сквозь кольцо кулона.

-У Адэля тоже был куда больший выбор, чем тебе кажется. И он решил, что из тебя лучше выйдет свободный маг, нежели скованный ответственностью клирик.

Ловкие пальцы угнездили кристалл в навершии жезла, а зелёные побеги закрепили его, обвив тонкими веточками. Сияние начало угасать, уступая место слабой пульсации сиреневого кристалла. Секунду помедлив, волшебница протянула своё творение Мараяну.

-Это, конечно, не посох, но… - лицо Элвем ожило вместе с вернувшейся улыбкой, - …сгодится в качестве выбора.

Бросив взгляд на старое неказистое орудие мага, эльфийка негромко рассмеялась. И, спеша скрыть своё не в меру разыгравшееся веселье, заспешила вперёд. За неплотным строем древесных стволов был виден тёмный провал, ведущий в недра Рагриса.

А на карнизе над ним застыли две невидимые эльфийкому глазу тени. И уже нацелились на идущую впереди чародейку.

#10 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 17:20

Забили на недофилософию, начинается махач.

Птичка (aka тень) атакует эльфийку на

Результат броска: 13

Вторая взмывает в воздух, намереваясь осмотреть окрестности на предмет других шпионов.

Ход Мараяна.

#11 Vilder

Vilder

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:28

Однако!

#12 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:35

Неразбериха несколько смутила чародея, но лишь на долю секунды, пока он не понял, что на его спутницу и на него самого напали. Нужно было защищаться, но от кого? Темнота не была помехой его взору, но он никак не мог разглядеть тех, кто вознамерился остановить их продвижение. Стало быть нужно было осветить местность. Рукою подманил он огонек, что витал подле, и, не переставая двигаться, мельтешить, чтобы не задерживаться слишком уж надолго в поле зрения неприятеля, что-то шепнул. Пламя, будто услышало призыв хозяина. Камень, что эльфийская дева закрепила на навершии жезла, воссиял.

Отредактировано M. Dren (20-01-2014 00:37:24)

#13 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:33

Инстинктивно вскинув руку, девушка попятилась назад. К несчастью, было несколько поздновато. Воздух перед Элвем пошёл рябью и цепкие коготки проехались по запястью эльфийки.

Послышался тонкий победоносный визг, но в это же мгновение сиреневый свет мараянского жезла высветил небольшую хищную птичку, созданную из туго свитых теней. Не ожидавшее такого поворота создание затрепыхалось в воздухе, чем и воспользовалась стоящая рядом Эл.

Волшебница резко выставила сжатую в кулак ладонь в сторону птахи, повелевая влаге заполнить во все просветы между жгутами Тьмы. А затем расжала пальцы и распростёртой пятернёй хлестнула по воздуху. Вода должна была мгновенно заледенеть и иглами впиться в порождение Мрака.

Результат броска: 18

#14 DMaster Amethyst

DMaster Amethyst

Мастер

• Администраторы
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:50

Стихия беспрекословно выполнила волю эльфийки: мгновенно заполнив всё пространство, вода замёрзла острейшими иглами, уничтожая и развеивая тьму, напавшую на героев.

А свет, исходящий от жезла Мараяна, высветил и вторую птицу, кружившую над головами героев. Заметив, что случилось с её товаркой, тварь метнулась в сторону горного хребта, но тёмный эльф ещё мог успеть догнать её метко пущенным заклятьем.

Мараяну

#15 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:27

Темный эльф как-то безразлично смотрел вслед удаляющейся тени. Он выставил вперед левую руку, в то время, как правая покрепче сжала древко импровизированного жезла. Указующим перстом следил он за мельтешащим в воздухе существом, что резко меняло направление своего движения, словно ощущало угрозу, исходившую от чародея.
Он слегка наклонил голову набок, размышляя о том, стоит ли позволить этому созданию сохранить свое существование, или же нет? Многие мысли успели пронестись в голове Мараяна за ту долю секунды, что он принимал решение. Но внезапные сомнения, что родились где-то в глубине его сознания, так и остались незамечанными. Потому, по-прежнему болезнено безразлично, темный эльф произнес одно единственное слово, и, сорвавшись с губ его, обернулось оно порывом ветра. Камень жезла пестрил золотом.
"Силам виднее", - подумал он, прежде чем обратиться к Адэлю.

#16 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:43

Проследив за полётом золотого луча, Элвем медленно опустила руки. Не требовалось много сил, дабы понять, что птица была рассеяна подобно тени в солнечный день.

-Хорошо, что Адэль с нами. Похоже, он поощряет наше упрямство.

Оглядев Мараяна проницательным взглядом, девушка повернулась к зияющему в скале проходу. Прищурилась, силясь разглядеть истертую арку над входом. Руны, полустёртые дождём и ветром, было не разобрать, но Элвем это и не требовалось. Волшебница узнала это место по нависшей над входом скале, по глубокой трещине левее арки, по разросшемуся перед входом тёмному мху.

-И Амрида, видимо, тоже. Мар, - девушка обернулась к своему другу. В темноте, её глаза сияли торжеством, - мы сможем попасть в Фирэйлат.

#17 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:54

Без лишних слов, волшебница нырнула под свод древней арки. Её спутник последовал за ней, пряча мерцающий жезл под складками своего плаща.

После недолгого блуждания по подземным лабиринтам, Мараян и Элвем оказываются в пределах Фирэйлата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных