Перейти к содержимому

Фотография

Книга 2. Глава 6. Часть 2. Граница Даклана. Заброшенный особняк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:55

С улобкою на устах Аквинара Порос поднялся на ноги, невзирая на зияющую рану. Он медленно приблизился к девушке сзади и обнял ее со спины.

- Не трогай ее, - прыснул парнишка и тут же схватил Джули за руку, но его собственная ладонь соскользнула с ее окровавленной кисти. Лицо парня исказила смесь отвращения и печали. - Едва ли я смогу удержать ее, после того как она вонзила в меня кинжал, - Аквин наклонился и положил подбородок на плечо Джули, прижавшись к ней щекой. - Я так ослаб, Киам, так ослаб. - Это мой друг, Вин, - строго произнес юнец.

Аквин хмыкнул, а затем, грустно вздохнув, развел руки в стороны, выпуская девушку из своих объятий.

- О, Киам, - Вин ехидно шипел, не отрывая взгляда от Джулианы, - ты и представить себе не можешь, насколько она теперь свободна.

Юноша поманил девушку к себе, в то время как Аквин, усевшись, расстегнул рубаху и принялся обрабатывать рану, искоса поглядывая на Джули.

#22 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:29

Вскоре она быстро отвернулась и устремилась за юношей. -Киам, милый Киам..И давно вы?.. - голос слишком дрожал, чтобы казаться непринужденным. Наивная, она думала, что и после случившегося будет для него той же Джули, что и раньше. -Мне нужно на воздух, - "чистой" рукой она ухватилась за Киама. Воровка буквально задыхалась, и машинально коснулась шеи - несколько капель крови тут же скатились на грудь. Бинт пропитался кровью, но она не хотела его снимать, не хотела выставлять на показ свое клеймо.

#23 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:45

Киам поддержал девушку, обхватив ее рукой, но Джули чувствовала, что все его существо противилось тем движениям, что он совершал. Они приблизились к порогу и, недолго думая, переступили его. Аквин, по-видимому, решил предоставить двоим возможность побыть наедине.

- Давно тебя не видел, - вымолвил Киам после некоторого молчания. - Ты... изменилась, - казалось, будто паренек пытался вернуться разговором в то непринужденное время, что проводили они вместе двумя годами ранее, но через мгновение он изменился в лице и резко повернул тему: - Ни в коем случае не верь ему, слышишь.

#24 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 01:13

Джули подняла голову и улыбнулась. -Слышу. И не буду. Сама не пойму, почему так вышло, но стану...Бдительнее, - она сжала забинтованную руку, вновь начавшую ныть. Вдруг голос ее стал осознанным и серьезным, как и взгляд. -Но ты, ты не просто так с ним. Почему? И где Мар? Это из-за него у тебя, - она потянулась к его шраму, но снова не осмелилась коснуться. Вновь поникнув, она резко оживилась, - Ведь он был твоим наставником, он...Был.

Глубоко вдохнув, она продолжила спокойно и тихо, чувствуя свою ответственность за Киама. -Ты не обязан оставаться с ним. И я не собираюсь. У меня иная цель, вопрос жизни, - Джули сглотнула, - и смерти. Идем скорей, пока он...

#25 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 01:38

Киам коснулся своего шрама. - Так заметно, да? - юноша взглянул на Джули исподлобья. - После того, как ты покинула нас, мы еще какое-то время путешествовали от города к городу, пытались убедить властителей присоединиться. Я особо не вникал, Мар и Рэй вели все разговоры. Попадали в переделки, в стычки, в засады. Казалось, будто на нас объявили настоящую охоту. А это, - парнишка провел пальцами по щеке, - сувенир. Юнец ухмыльнулся, но уже через мгновение придвинулся к девушке и перешел на шепот, поглядывая на дом, из которого они только что вышли. - Аквинара, тот тип, с которым ты любезничала, - Киам покосился на по-прежнему окрашенные кровью руки девушки, но тут же отвел взгляд, - он не один из нас, я встретил его около месяца тому назад, не ранее. Он ненормальный. По ночам я слышу как он хохочет, словно обезумевший, в то же время бывает он просто сидит на одном месте, не шелохнувшись. Сказать честно, я его слегка побаиваюсь, но, к счастью, он мне не может навредить, - Киам слегка улыбнулся, и Джули увидела в его глазах знакомую искорку, - в конце-концов за два года Мар меня кое-чему научил. Как я уже сказал, я не могу сейчас уйти от него. Он нужен мне. А я ему... - Киам осекся. Видно было, что он хотел сказать что-то еще, но тушевался.

#26 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:01

-Милый Киам, во что ты ввязался? Во что я ввязалась, - голова гудела, как никогда. Она спрятала было лицо в ладонях, но собралась, и ухватила руку Киама, сжав ее крепко, будто хватаясь за реальность, пока еще могла - Что вы задумали? Я хочу знать, может еще не поздно тебя отговорить. Джули испытывала к нему сестринские чувства, что усиливались пережитым.

#27 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:14

Киам потупил взгляд, но затем, глубоко вдохнул и, взглянув девушке прямо в глаза, отчеканил. - Мараян мертв, Джули. Его убийца на свободе. И так уж вышло, что Аквин знает, где его найти...

#28 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:32

-Не мог он умереть, - всем своим существом она сопротивлялась изложенному факту, - Ты просто не видел, и сказать не можешь. Он ведь опытный маг, с ним все в порядке. А он мог тебе соврать. Он тебя использует, он опасен, - Киам продолжал смотреть в ее глаза, непоколебимо и уверенно. Джули замотала головой. -Нет! - ей показалось, что она сказала это чуть громче, чем следует, потому продолжала очень тихо и сбивчиво, - идем, бежим. Мы отыщем его, отыщем, и все будет как раньше, - голова кружилась, но девушка сделала шаг прочь, утягивая и юношу за собой.

#29 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 03:12

Рука Киама не дрогнула, и он не дал девушке упасть. - Думаешь, я поверил бы в то, что Мар... в то, что он пал, если бы сам не был тому свидетелем? - удостоверившись в том, что девушка крепко стоит на ногах, юноша отошел на пару шагов и приложил ладонь ко лбу. - Мы двигались по древнему тракту, что ведет от Старкрига до земель эльфов, когда на нас напали. Ничего нового, к тому моменту мы уже были привычны к такого рода неожиданностям. Я держался поодаль, как мог прикрывал Рэя и пеших воинов, Мар же остался с отрядом всадников. Силы врага были велики, но мы справлялись, - Киам остановился и посмотрел на девушку. - Ты говоришь, он был сильным магом, и это так. Враги сминались пред ним, словно листья пред ураганным ветром. Но то был не враг, что вонзил в него клинок. Юноша приблизился к Джули. - Я видел собственными глазами, как он выскользнул из седла и рухнул наземь. Видел, как замертво повалился его конь. В тот момент все пошло прахом. Натиск врага не ослабевал, в то время как отвага наших людей постепенно иссякала. Через несколько минут первые дезертиры покинули поле боя, за ними последовали другие. Через какое-то время и мне досталось, - Киам вновь продемонстрировал шрам. - Затем Рэй приказал отступать. Он двинул меня по темечку, и что случилось потом, я плохо помню. Очнулся в походном лагере. Ни Рэя, ни Мара... никого...

#30 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 03:29

Она не хотела ему верить, но вместе с тем и была восхищена его преданностью. Жажда отмщения - было в этом что-то благородное. -А капитан стрелков? Он тоже пропал? Он же был отвественным за защиту.. Джули ахнула и тут же прислонила ладонь ко рту. В мыслях не укладывалось, что Мар погиб. Казалось, только вчера они танцевали на балу у графа.

Отредактировано Julie (10-07-2013 03:42:44)

#31 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 03:40

- Когда наши пути разошлись, Сарет вместе с небольшим отрядом ушел на север. Затем, насколько мне известно, он направился на восток. Сейчас он, скорее всего, находится в землях эльфов, предположительно где-то неподалеку от Тэйналара. Он упоминал, что у него есть друзья среди остроухих, - Киам нахмурился. - Туда же лежит и наш с Аквинарой путь, и я мне кажется, ты понимаешь зачем.

#32 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:46

-Я не могу оставить тебя теперь, с ним! Он ведь ужас внушает, убьет и только рассмеется, - ей самой было страшно от одной мысли, во что превратился Аквинара. Но известие о гибели Мараяна, то чувство обязанности перед Киамом придали Джули неестественной для нее решительности. На какое-то время. Воровка тряхнула головой, откидывая назад длинные локоны, поднесла к лицу трясущиеся руки и нервно засмеялась, уже не в силах себя сдерживать. Серо-голубые глаза заблестели от выступивших слез, кровавый след отпечатался на щеке. -Киам, а я ведь теперь, наверное, тоже сумасшедшая...Ха-ха...Я видела сегодня дракона, Киам. Огромного дракона. Уж и не знаю, было ли это на самом деле, или нет, - усталость навалилась на нее с новой силой. В последний раз она задремала, проезжая восточные земли Нимрида - чуть не налетела на чужую повозку. Когда это было? День? Два дня назад?

- Аквин изменился, я знала его другим, но теперь поняла, что вообще его не знала...Мар...Мараян тоже бывал странным...Особенно, в начале, - ей было душно, она задыхалась и неосознанно отступила к дому. Прижавшись спиной к фасаду, девушка медленно сползла на землю, почти теряя сознание - куда уж там бежать? Но она подняла глаза и, смотря на Киама, шептала с печальной улыбкой, - Мне так было плохо без вас...Так безумно одиноко...К хорошему легко привыкаешь...А потом жизнь - не жизнь...Это так страшно, - голос ее совсем утих.

#33 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:33

В ту самую секунду, когда она - по-хорошему - должна была окончательно обессилить, все ее тело окутало необычное тепло. Джули вскинула голову. Взгляд скользнул на пульсирующую руку. Было сложно понять, что происходит, но воровка разглядела белоснежный бинт. Кровь, пропитавшая его, исчезла - будто ее и не было вовсе. Не веря, девушка подняла руку перед собой, чтобы лучше разглядеть. Затем с изумлением посмотрела на Киама. -Да что же со мной... Вдруг в голове что-то щелкнуло. Нечто черным непроглядным облаком окутало все беспокойства и заглушило их, обостряя чувства. Глаза погасли.

Что-то заставило воровку вскочить. Она напряженно осмотрелась, словно ориентировалась в неизвестной местности, хоть знала эти владения как свои пять пальцев. Усталость как рукой сняло! В один момент она, полу-пригнувшись, замерла - как дикая кошка перед прыжком. -Он должен был что-то оставить, - прошептала себе, как команду. -Кто? - Киам недоумевал

Позабыв о юноше и незваном госте в доме, Джулиана рванулась в особняк и одним мигом взлетела по лестнице. Показался опустевший дверной проем в конце коридора (с дверью пропал и кусок стены, но она это проигнорировала) и ряд крепких открытых стеллажей по всем стенам. Девушка расчистила проход, отодвинув каблуком вырванный из комодов ящик, привычным движением влезла на полку углового стеллажа и пошарила рукой на самом верху. Не тут. Теперь она метнулась в противоположный угол и коснулась нужного рычага. В глубине полки показалась небольшая камера хранения. На дне ее покоилась аккуратная сумочка и исписанный лист.

Наконец показался и Киам. -Ты была здесь раньше? -Я здесь выросла, - механически ответила воровка, закрепляя тяжеловатую находку на поясе. -Это ведь дом мастера Вильгельма? -Ты его знаешь? - настороженный взгляд. -Он меня устроил при таверне, в конюшню. Четыре года назад. Но Джули, казалось, не слушала - теперь взгляд быстро бегал по изящным строкам письма.

#34 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:50

Ледяное касание его рук неведомым образом успокаивало. Он приблизился сзади и приложил свою руку к ее шее, но девушке на мгновение померещилось, будто к горлу ее приставил он нож. И все равно не испытывала она страха, ибо знала – этот человек не намерен причинить ей зла. – Я могу доверять те… – Отойди от нее, Аквин, – строго потребовал юный Киам, и девушка словно почувствовала, как на лице человека, расположившегося за ее спиной, расплылась улыбка. – Я не к тебе обращаюсь, изволь соблюдать такт, – Вин ответил негромко, но слова его повисли в воздухе и произвели оглушающий эффект. – Так о чем это я. Ах да, – он перешел на шепот и мягко вложил слова в самое ухо девушки, приблизившись так близко, что дыхание его щекотало ее кожу, – могу ли я доверять тебе, Джули?

#35 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:43

Воровка молча сложила письмо. Спокойствия ей было не занимать. Мысли против ее воли были направлены на решение другой проблемы. Найди девушку, найди девушку и этого будет достаточно. Мастер указал на Элатион, ты хочешь туда, но там ее нет. Найди ее, найди ее, иначе умрешь. А что, если я не хочу? Всегда должен быть выбор, мастер так говорил. Если придется колесить весь Нимрид, и трех месяцев не хватит, чтобы найти ее. Тогда ты умрешь, умрешь, умрешь. -Нет. Джули медленно подняла взгляд на юношу; Киам сжал кулаки. Он хотел что-то предпринять, но не смел вмешиваться без прямого повода, не хотел навредить ей заклинанием. -Нет, - повторила девушка и, сделав шаг вперед, плавно высвободилась и повернулась к Вину, не прекращая спокойно отступать к Киаму. -Правда, не следует. А то еще сердце тебе разобью, - быстрая улыбка. -Теперь он на тебе, милый, - кинула воровка Киаму, выскочив в дверной проем мимо него.

#36 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:10

- Дурёха, - процедил Аквинара Порос, изобразив на лице едкую ухмылку. - Я не оставлю ее! - громко провозгласил Киам и выскочил наружу, следом за девушкой. - Дурёха и идиот, - человек печально покачал головой, не переставая при этом улыбаться. Пальцы правой его руки были обвиты вокруг шершавой рукояти кинжала. Лезвие его было окровавлено. Вин поднес его поближе к глазам, прищурился, всматриваясь в алый цвет, что раскрасил сталь. Капля крови сбежала с острия и, уподобившись яркому рубину, устремилась к полу, оставив через мгновение лишь небольшое пятно на старой трухлявой доске. Она была столь одержима, что ничего не почувствовала. Аквинара укоризненно поцокал языком и усмехнулся. Его ноздри с шумом вобрали воздух, поглощая аромат ее крови. Внезапно он рявкнул, словно животное, и сорвался с места.

#37 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:45

Киам нагнал ее на дворе перед домом. Горесть и волнение переполняли юношу. -Ты уже бросила меня однажды, - воскликнл он, и требовательно ухватил девушку за рукав, - Не смей делать это снова! Джули обернулась. В глазах ее на мгновение проступил ранний блеск. Что-то было не так. -...Прости, Киам. Отомсти за Мараяна. Шум из дома заставил ее резко вскинуть голову и переключить внимание. Только теперь она почувствовала боль на спине, у правой лопатки. "Амрида, помоги", - мысленно взмолилась Джули. Но сознание вновь заволокла черная дымка. Неподалеку стал слышен стук копыт; всадник отчаянно несся к ним.

Каждый шаг, как скачок, - он чувствует ее, слышит, как запах крови смешался с ароматом ее кожи. Навязчивая идея билась в голове Аквинары, овладела им, заставляла ухмыляться, сводила с ума. Дикое лошадиное ржание вторглось в мысли, заставило на долю секунды помедлить. Над Аквином раздался треск.

Дом и так держался на паре досок; не хватало еще одной капли нагрузки, чтобы обвалить все остальные. Грохот оглушил округу. Киам с ужасом осознал, что Аквин остался внутри.

-Тьма наступает, - прошептала Джули, словно чужим голосом, когда юноша дернулся в направлении дома. Всадник свесился с коня, подхватил воровку, послушно протянувшую к нему руки, и понесся дальше.

#38 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:02

Уже светало, когда Киам, пробираясь и откидывая доску за доской, обнаружил погребенного под обломками Аквинару. Юноше повезло обнаружить его целым и относительно невридимым. Маг крепко ухватил жертву обвала за воротник, попеременно кашляя от пыли, и резко вытащил его на воздух. -Доволен? - Киам бессильно огрызнулся. На адекватную реакцию он уже давно не рассчитывал.

#39 Аквинара Порос

Аквинара Порос

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 19:46

Аквинара Порос ласково улыбнулся и вонзил лезвие, обагренное кровью девушки, в плечо юнца. Киам удивленно вскрикнул, но через секунду повалился наземь под весом безумца. - Доволен, - прошипел Аквин, медленно извлекая кинжал из тела Киама. - Ты столь глуп и невнимателен, парнишка, неужели тот дохлый эльф ничему тебя не научил? Лежа на земле, начинающий маг сумел лишь выразить недоумение. - От нее разит гнилью, - прохрипел Аквинара, презрительно рассматривая валявшегося у ног юношу. Затем взгляд его устремился к горизонту. - Мы должны найти ее, Киам, - голос человека обернулся лаской и нежностью, - она приведет нас к нему, к убийце. Его притянет к ней... или наоборот, неважно. - Ты совсем рехнулся, - прогудел ученик чародея, прикрыв рану рукой. - Напротив, я, похоже, добился просветления...

#40 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 22:08

-Даже если так, - Киам поднялся, пошатываясь и придерживая плечо, - обещай, что не тронешь ее. Юноша отказывался верить, что она снова так легко оставила его. Джули - заботливая, милая - она путешествовала с ними, знала Мараяна. Последний кусочек того замечательного прошлого. Разумеется, он хотел опять увидеть, уговорить, вернуть ее - но только собственными силами. Не подвергая опасности. Усмехнувшись, Киам посмотрел на Аквина уверенно, даже с вызовом. -Клянись своей драгоценной свободой. Он едва не добавил "единственным, что осталось у тебя святого", но это выразилось в его интонации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных