Перейти к содержимому

Фотография

Книга 2. Глава 6. Часть 1. Окрестности Тэйналара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:15

-Я сама могу о себе позаботиться! - прошипела раненная, пытаясь вывернуть шею в тщетной попытке взглянуть на рану. - И у меня есть зелья. Эээ... То есть были. Эй!

Но ладонь Силнэ слишком крепко сжала её руку и боль не замедлила заявить о себе. В глазах начало мутнеть.

-В седельной сумке...чистые рубашки... - сдаваясь просипела Эл, - порви их на бинты...

Отредактировано Elven Star (13-06-2013 10:14:23)

#42 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:15

Фатум не сразу понял, что от него просят эльфы и лишь сильный визг расставил все на свои места

- Спаси ее! Заклинаю тебя! - пронзающим визг исходил от призрака - Она умрет, если ты ей не поможешь

Убийца осмотрел рану и решил попробовать кровь на вкус. Слегка поморщившись, Фатум, точно определил тип отравы.

- В сумке у меня только яды. Я могу ее спасти, правда.... - Убийца посмотрел на эльфов потом на призрака - Надеюсь, она выживет

Убийца сделал несколько разрезов на теле эльфийки. И достав кучу склянок начал аккуратно наносить их содержимое на раны.

- Главное чтобы яды одновременно достигли сердца. Вот и весь секрет - Фатум со спокойствием наблюдал за возникшим ужасом на лице эльфов - Как могу, так и спасаю.

#43 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:06

-Яды?! Какие, ко Тьме, яды? - запротестовала Элвем, но язык отказывался повиноваться. Целительнице очень хотелось толкнуть речь на тему применения лекарственных растений в качестве отравы... В следующий раз. Да, подождёт. Пока можно немного вздремнуть...

#44 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 03:54

Убийца, проводил над Элвем очень опасную операцию, суть который заключалась к прививанию иммунитета от ядов. Процедура на вид была ужасной и очень болезненной. Фатум методично делал надрез за надрезом на теле эльфийки и вливал в них содержимое своих склянок, со смертельным варевом.    - Скоро подымится жар и ее начнет трясти - Убийца решил, что лучше заранее предупредить спутников и беспокойного призрака который что-то шептал на ухо пациентки - Возможен целый букет неприятных последствий на протяжении нескольких дней, но это пройдет. Методика мало изученная, но проверенная. Правда, не на эльфах... Но не стоит переживать я как опытный душегуб и убийца, гарантирую, раз эльфы умирают так же легко, как и люди, то и это, нетрадиционное лечение, будет иметь положительный эффект.

Фатум практически завершил процедуру, как пациентку начало сильно трясти и знобить. Фатум накинул на эльфийку свой плащ и уже хотел сделать последний завершающий штрих с последним ядом, но Сильма прислонилась к ней и начала что-то кричать на эльфийском.

- НЕ МЕШАЙ МНЕ, СПАСАТЬ ЕЙ ЖИЗНЬ! - Фатум вскрикнул на Сильму, чтобы она не загораживала обзор, но этот крик не произвел на нее никого эффекта, но сидящий рядом Силнарэ отскочил на добрых четыре метра – Арр,Силнарэ! Принеси мне бинты и мою флягу.

Пока Фатум давал указания ,Сильма, куда то пропала и одновременно с этим у Элвем прекратился жар и ее состояние начало улучшаться.

#45 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 00:35

- С ней все будет в порядке? - Мар пытался казаться обеспокоенным, но волнение было искренним лишь отчасти, и все это видели. - Время не ждет, нам следует продолжить путь.

Отредактировано M. Dren (22-06-2013 00:40:33)

#46 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:22

Убийца начал осматриваться и нигде не мог увидеть призрака. Фатум прекрасно помнил, что видел ее лишь тогда когда он пьян, либо, когда есть сильный источник магии.

- Понятия не имею - Фатум проверил пульс эльфийки и убедился в его наличии. Потом увидел в лице темного, какую то фальшь - Эй, беглец! Ты же маг?! Не ощущаешь слабости или что то в этом духе ?

#47 M. Dren

M. Dren

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 03:47

Мар одобрительно кивнул, а затем, обеспокоенно уставившись куда-то вдаль, повторил: - Нам следует продолжить путь.

#48 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:24

хех

#49 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:16

Девушке-не-к-месту

Воин нервничал, следя за лечением, но вида не подавал. Когда человек закончил, а Мар предложил продолжить путь, Силнарэ взял на руки Элвем и осторожно усадил на её скакуна.

-Этадил, - обратился тёмный эльф к коню, - я знаю, как тебе не нравится компания кого угодно, кроме твоей хозяйки, но выбора нет. Эл пока без сознания. Ей уже ничего не угрожает, но ехать самостоятельно она не может, - он сглотнул, замечая убийственно-холодный взгляд скакуна, направленный на себя. - Я поеду рядом с ней, чтобы она не упала... Это для её же блага, - добавил он.

Силнарэ сел позади девушки, крепко держа её и не давая упасть.

"Надо же, я до сих пор жив..." - он удивился спокойствию скакуна.

-В путь, Друзья, - сказал воин своим спутникам, и осторожно направил Этадила по дороге в Тэйналар.

Итак, все наши герое, ака Силнэ, Эл, Мар и Фатум, отправляются в пресветлый Тэйналар.

[/spoiler]

Отредактировано DMaster (23-06-2013 18:27:20)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных