Перейти к содержимому

Фотография

Книга 2. Глава 2. Килторин. Вересковая пустошь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:15

Унылая местность поросшая пресловутым вереском и эрикой тянется по всему предгорью. На каменистой почве выживает мало растений и редкое дерево встреченное в юго-востоку от Чернильной чащи считается чудом, которое не посмеет тронуть ни один житель Килторина.

То здесь, то там попадаются жилища отшельников: изгоев из Нимрида. Идти в Стакриг они не решаются, опасаясь своеобразия местных нравов, а Ризиар не привлекает их своей простотой, граничащей с грубостью.

Дома таких отщепенцев обычно представляют собой землянки, расположенные рядом со старыми колодцами. Они всегда стоят по отдельности. Их обитатели необщительны, избегают случайных путников, но довольно часто их можно заметить среди пустошей во время охоты на многочисленных куропаток.

Участники ситуации: Элвем, Силнарэ, Фатум, Джулиана

#2 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:15

Элвем первой добралась до конюшен, расположенных возле древнего крепостного вала, и с благодарностью подняла глаза на приближающиеся с запада тучи. Легкий дождик сейчас не помешает.

Снаряжение эльфийки не распаковывалось с её момента возвращения в Стакриг, а припасы были пополнены сегодня утром во время длительного королевского совета. Так что Элвем могла не торопясь вывести своего застоявшегося за ночь скакуна и подготовить его к дальней дороге.

Игреневый жеребец, принадлежавший Элвем, был огромен. Могучие бока лоснились в лучах ещё не успевшего скрыться за облаками солнца, длинная грива была заботливо заплетена в толстую косу и украшена парой тёмно-зелёных лент. Но больше всего внимание случайных зевак привлекали глаза: большие, ярко-голубые...и очень хитрые. Да-да, именно хитрые, словно бы их владелец всё-время выжидает удобный момент, чтобы подловить ротозея, вцепиться зубами в его ворот и приподнять над землём. Так, для профилактики.

Эл затянула последний ремень седельной сумки и отступила на шаг, придирчиво глядя на свои транспорт. Жеребец довольно заржал и, ударив копытом о сухую землю, повернулся к хозяйке. Та, оставшись довольна своими трудами, приблизилась к скакуну, потрепала по холке и прижалась к его могучей шее.

#3 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:47

Гнедой жеребец быстро пробирался по улицам Стакрига. Стражники, разглядев наездника, почтительно уступали дорогу.

Силнарэ был одет в просторный темный плащ, который полностью скрывал кожаные доспехи война. Гарда полуторного меча возвышалась над его правым плечом.

Скакун, не смотря на обилие тяжелых седельных сумок, быстро выбрался из города.

За столичными стенами эльф различил силуэт Элвем и спустя минуту уже поравнялся с ней.

-Остальные еще не подошли?

Отредактировано Amedus (19-10-2012 21:49:31)

#4 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:07

Эл покачала головой и легко запрыгнула в седло. Оглянулась и, не увидев никого, тихо спросила:

-А почему ты так уверен, что Райд последует за нами? И, тем более, возьмёт с собой эту девочку? - волшебница взъерошила пышную чёлку. - Они могут не понимать, что скоро здесь станет небезопасно. Или, напротив, слишком хорошо об этом знают и уже во всей опор скачут куда-нибудь в северную глушь.

#5 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:35

Силнарэ пожал плечами. -Мне показалось, что Райд хочет помочь в нашем деле... Возможно, что у него здесь какой-то собственный интерес, - добавил он. - В любом случае, у них ещё есть десять минут до нашего отъезда. Посмотрим, как распорядиться Амрида в этот раз.

Эльф мягко спрыгнул на землю рядом с чародейкой и стал перепроверять свои вещи.

#6 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:09

Убийца оставил на привязи  Снежинку чуть дальше города. У этой лошади был самый скверный характер как и у ее хозяйки Фирианы. Добравшись до лошадки он обнаружил пару мертвых конокрадов , которым как видимо очень не повезло под копытами Снежинки.

- Знаешь эта лошадь на моей памяти уже затоптала 12 человек. Ты плохо влияешь на всех - с печалью в голосе сказала Сильмайра - Правда девушек и женщин она не трогает , ну и тебя потому что ты вытащил ее из передряги.Умная скотина

Вдруг Снежинка стала пристально смотреть в сторону призрака

- Эта самая лучшая лошадь во всем Нимьяре. Надо отдать должное Фирианне , в лошадях она знает толк - убийца начал доставать вещи спрятанные среди камней - Стой смирно Снежинка. Знаю тебя не нравиться не седло ,  ни накидка , но это необходимо!

У Фатума состоялся долгий бой с вредной лошадью которая не хотела надевать , накидку маскирующую ее белую масть в ночи. После того как убийце удалось совершить задуманное ему предстоял новый бой , теперь ведь необходимо было надеть седло и снять с привязи лошадь.

Убийца закончил со всеми приготовлениями и махинациями с вещь мешками. Снежинка была полностью укомплектована и была превращена из прекрасной белой лошади в мрачную и темную кобылу.

- Опаздываем. Надеюсь я вселяю в Джули страх и она не пойдет с нами - Фатум явно переживал за воровку которую он оставил в городе возле конюшен - Надеюсь инстинкт самосохранения победит ее природную жадность. Да и золота которое я ей дал ей хватит на долго. 

- А как же твое обещание помочь девочке ? - Сильмайра явно хотела кричать - Да ...Точно...Обещание - напомнил сам себе убийца и поехал на встречу с эльфами

=_=

Отредактировано Frenzy (22-10-2012 03:24:32)

#7 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 03:34

(

#8 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:36

Воровке удалось нагнать Фатума, и они подъехали к эльфам почти одновременно. Сейчас о ней никак нельзя было подумать как о простой девчушке из бара. Джули настолько естественно держалась верхом на темном жеребце, что, казалось, провела в седле всю жизнь. Ее скакун - с изящными и сильными ногами, шел рысцой, но был в любую секунду готов сорваться на молниеносный галоп.

Поклажи взято с собой немного - только самое необходимое. Фатум недоверчиво и чуть с укоризной глянул на Джули; та лишь вскинула бровь и усмехнулась. Прикрепленный к поясу кошель не сильно потерял в весе, насколько можно было судить по его виду. А такого хорошего коня задаром не приобретешь. Если тебе не повезло и ты не вор, разумеется.

Группа была готова отправляться в путь.

Отредактировано Julie (22-10-2012 14:28:30)

#9 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:52

Выехавшие навстречу приятелями всадники приятно удивили Эл. Они изменились. Райд, на взгляд волшебницы, оказался в своей стихии, вдалеке от городской пыли и беспричинной суеты. Девочка... Девочка и вовсе преобразилась. По её манере держаться в седле было понятно, что за спиной простой служанки из "Виверны" осталась ни одна сотня лиг. Неудивительно, что она так рьяно начала подслушивать разговор в трактире; ей явно не сиделось на месте.

И всё же она оставалась маленькой девочкой. Особенно для Эл, успевшей на своём веку навидаться всякого. Брать в поход ребёнка? Опасный поход, в иной Силнэ бы и не отправили. Нет, детям не место в суровых вересковых пустошах. Не место им и на войне, приближающейся в запада. Не место и в трактире...

Люди почти что поравнялись с килторинским капитаном, который приветствовал их кивком. Элвем поспешила приблизиться к своим новоиспечённым спутникам и встретила их улыбкой.

-Рада вас видеть, - негромко произнесла эльфийка, когда все четверо оказались рядом. - Нам не стоит задерживаться, обсудим всё по дороге. Если вы готовы, то, - она бросила взгляд на Силнэ, словно пытаясь прочитать его мысли, - предлагаю выдвигаться. Свернём к югу от тракта, на старую дорогу. Быстро по ней не поедешь, но зато сможем спокойно поговорить...и вообще узнать куда мы держим путь.

Молчаливое согласие, перестук копыт могучих коней. Это были не простые путники; они уже казались отрядом. Дорогие скакуны, лёгкое снаряжение. Хмм, они ведь вполне могли сойти за разношёрстную охрану молодой дамы, бегущей от военной неразберихи; девочка вполне могла сойти за юную аристократку. Стоит обсудить эту версию на привале, чтобы у них была легенда на непредвиденный случай.

Почти лига отделяла всадников от Стакрига, когда те свернули с основной дороги на более узкую, ведущую на юг. Здесь им пришлось ехать по одному, но так как торопиться было особенно некуда, Элвем направила своего скакуна в сторону, на мягкую весеннюю траву. А затем, пришпорив жеребца, догнала девушку, ехавшую чуть впереди.

-Меня зовут Эл, - негромко начала эльфийка, улыбнувшись своей собеседнице. - Прости, что раньше не довелось представиться. Я целительница и, по воле Амриды, вечная странница. Мотаюсь по миру, пытаюсь успеть везде, где моя помощь принесёт как можно больше пользы... А как зовут тебя? И чем ты занималась раньше? Признаться, ты сейчас совсем не похожа на служанку, - Элвем усмехнулась, обведя взглядом наряд девушки. - Совсем-совсем.

Фатуму

#10 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:21

-Госпожа волшебница, - с нотками восторга проговорила девушка, - это большая честь. Она учтиво склонила голову вместо поклона, не выдавая своего внутреннего смятения. Мысли носились в головке Джулианы с бешенной скоростью. Требовалось срочно придумать новую складную легенду о своем происхождении. Так, история о богатой наследнице, выброшенной на улицу? Нет, слишком опасно; душещипительный рассказ одинокой сироты? Нет, эту байду она уже успела поведать в Килторине. Нужно было что-то координально новое, и в то же время - элементарно простое... Но что именно?!

Чтобы пауза не затянулась, она представилась. -Меня зовут Джули, - голос звучал уверенно. Это хорошо, добавит достоверности ее словам. "Ну, была-не была...", - Росла в одной из пограничных деренень Нимрида, к северу от столицы. - Джули действительно бывала в тамошних деревнях, у нее там даже была знакомая. Так, поехали дальше. -Дед мой был путешественником, много рассказывал о мире. Мы часто с ним ходили в поход к малым западным горам. Порой он говаривал; "Звезды - самые верные спутники". Многое передалось мне от деда, светлая ему память в царстве Амриды, - Джулиана печально понурилась, но в душе - ликовала. Хорошее начало. Теперь стоит добавить драмы. -Мать умерла, когда я была совсем малым дитём. Отец так и не смог смириться с ее кончиной. Он зарабатывал на жизнь торговлей, постоянно был в разъездах, кормил нас с дедом. Дядя, - Фортресс кивнула в сторону Фатума, - брат покойной матушки, помогал нам порой, но потом, наверное, был слишком занят. Я не видела его уже семь лет, потому и не признала сразу. А отец... Однажды он просто... - девушка выдержала паузу, будто бы ей "было трудно говорить на эту тему". Глаза эльфийки светились добротой и состраданием, значит воровка идет по верному пути. - ... Он просто не вернулся домой. Дед тогда и помер, болел на старости лет - вот и не выдержал. Пришлось мне ехать в город и искать там работу, чтобы самой не помереть с голоду. Накопить достаточно деньжат - "встать на ноги", как говорят - и поехать на поиски отца. Но все эти слухи о войне... В Фиртене было неспокойно. Все торговые лавки закрывались, работы не найти. Так я со временем добрела до самого Килторина, но дальше ехать уже не осталось средств. И тут - дядюшка! Я несказанно рада, что сумела отыскать хотя бы его. Из родных то у меня остались он, да отец, если тот еще не помер...

Джули сохраняла грусное, но самоотверженное выражение лица, но при этом судорожно размышляла, а не переборщила ли она где-нибудь... Но теперь это было неважно. Вроде бы все прошло на ура и ей удалось задеть необходимые нотки в душе Эл.

Отредактировано Julie (24-10-2012 15:36:24)

#11 Tremeshan

Tremeshan

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:41

Очень длинное вступление, обязательное к прочтению.
о_о

На горизонте показалась точка. С востока двигался путник. Его сначала никто не заприметил, но он медленно, но верно приближался. Вот он уже совсем близко. Левого рукава на одежде не было, зато на плече красовалась алая от крови тряпка, по всей видимости, рукав. Лицо его прикрыто темно-зеленым капюшоном, видимая часть была бледна и суха как лист. Он не ел много дней. Едва он подошел достаточно близко к собравшейся компании путников, конь остановился. Эдбалд спал на ходу.

#12 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:26

Приметив приближающегося путника ещё в середине рассказа Джули, волшебница не сводила с него взгляда. И по мере того, как повествование девушки подходило к концу, Элвем всё больше хмурилась.

-Он найдётся, - уверена произнесла эльфийка, повернувшись к своей собеседнице. - Это вопрос времени. К тому же, - мягкая ободряющая улыбка. - Ты уже нашла Райда. А с ним, как я понимаю, ты вовсе не чаяла увидеться.

На самом деле Эл хотела добавить что-то ещё, но так и замерла в седле: приблизившийся всадник оказался достаточно близко, чтобы рассмотреть алую от свежей крови тряпицу.

-Бездна, - ругнулась волшебница, легонько хлопая своего скакуна по шее. - Прости, Джули, поговорим позже.

Жеребец сорвался с места, легко обгоняя потерявшегося в своим думах Силнэ. Не составило ему труда и преодолеть расстояние, разделяющее маленький отряд и раненного путника.

-Тише-тише, - Элвем перехватила уздечку взбрыкнувшего было коня и ласково повела рукой по его бархатной мордочке. - Тише, - чародейка обернулась, дожидаясь Силнарэ, Райда и Джули. - Помогите мне спустить его. Я одна не удержу, - эльфийка всё ещё продолжала успокаивающе гладить чужого скакуна, сама пытаясь заглянуть под низко опущенный капюшон. - Проклятая война, - уже совсем тихо прошептала Эл и тяжело вздохнула.

#13 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:49

Для Фатума все это путешествие казалось настоящей пыткой. Мало того что Снежинка имела скверный характер и все пыталась "пошутить" и выбить его из седла , так еще и Сильмайра не давала спуску и продолжала гнобить  убийцу по любой мелочи , которую она могла только вспомнить. Когда Сильмайре самой надоело доставать убийцу , она перешла обсуждать эльфов с точки зрения эльфийской моды и о том как хорошо Джули смотрится в седле. Немного отстав от группы убийца рискнул и решил поговорить о  последних минутах жизни принцессы

- Ты знаешь что мне надо было убить не тебя ? - с осторожностью начал Фатум - Ты пару раз упоминал об этом. Я не хочу говорить на эту тему - холодно сообщила Сильмайра и мигом замолчала в надежде что убийца прекратит этот разговор - Я просто хочу понять. Это все же случайность , что именно ты оказалась в тот момент в том зале... Или же тебя намеренно туда подослали ?

Сильмайра задумалась в надежде вспомнить события тех времен - Я..я...я правда не хочу об этом говорить - печальным голосом сказала Сильмайра и Фатуму показалось что она плачет

- Кто-то из близких - Фатуму самому неприятно было говорить свою догадку - отправил тебя туда....Извини. Ты права не самая лучшая тема для разговора. Захочешь поговорить на эту тему....Только скажи.

- Все таки ты исправимый ублюдок - с нотками радости обронил призрак - Я рада что мои упреки хоть как то подействовали! Смотри раненый путник !

- Дальше их будет еще больше - с хладнокровием и безразличием отрезал Фатум

- Ну помоги Элвем ! Посмотри, она его не удержит - В голосе Сильмайры явно звучало требование - Ина.

- Иначе ты будешь кричать. Знаю

Фатум слез со Снежинки и побежал помогать эльфице спускать с лошади раненого путника

#14 Julie

Julie

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:27

Вмиг нагнав Элвем, Джули перехватила из ее рук уздечку и отвела коня незнакомца в сторону. Фатум уже помогал эльфийке расположить бессознательное тело спящего на земле. Успокоенный прикосновением целительницы, конь послушно следовал за Джулианой. Сама воровка предпочла не мешать спутникам, в то же время ожидая неприятностей от раненного странника. Мало ли кто скитается по пустошам в одиночку, вдруг он беглец, за которым мчится целый караван военных?

Силнаре также устремился к волшебнице с целью разузнать, что произошло. "Он же, вроде как, капитан стражи? И как темному удалось втереться в доверие к светлым воинам?", - подумалось воровке. Во всяком случае его покровительство над группой обезопасит их от внезапного плена. Но не от покушения разбойников, кочующих по степи...

Джули молча кивнула на слова Элвем о войне. В мирное время и так никому нельзя верить, тогда как в военное не понятно, можешь ли ты доверять самому себе.

#15 Tremeshan

Tremeshan

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:23

Эдбалд осторожно приоткрыл один глаз, и... тут же закрыл. - Люди?.. - думал он, - Это хорошо... Давно пора... Из под капюшона раздался протяжный стон: "Вина-а-а-а-а-а-а..." Все тело болело, особенно тыльные стороны ног. Должно быть, натер в седле. Полумертвый чужестранец схватился за живот и повернулся на бок, и застыл.

#16 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:36

Тёмный эльф задумчиво смотрел на происходящее. Он прекрасно понимал, что у человека есть только два варианта. "В любом случае он для нас опасен", - заключил он.

Неспешно подойдя к Элвем, тёмный нагнулся к уху девушки и шепотом произнес на эльфийском языке: -Эл, здесь нечего делать ни разведчику, ни гонцу. Я знаю диспозицию наших войск, - он вздохнул. - Смертный либо шпион, либо дезертир. Возможно, его пытались перехватить наши войска, когда он пытался пробраться на наши земли... Или он просто сбежал с фронта на южных рубежах.

Внимательно рассмотрев человека, Силнарэ продолжил, всё так же тихо, ещё менее разборчивым шепотом: -Мы сделаем небольшой крюк и сдадим его нашим войскам. Они разберутся откуда он и что с ним делать. Пока что, пожалуйста, придержи его без сознания с помощью своих чар. Ему в любом случае пойдёт на пользу спокойный сон.

#17 Elven Star

Elven Star

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:56

В тёмно-зелёных глазах на секунду сверкнули искорки гнева, но Элвем сдержалась и, не поворачивая головы, вкрадчиво ответила килторинскому капитану:

-Я не обращаюсь к сокрытым силам с такими просьбами. И не прибегаю к магии, чтобы лишать сознания и без того раненного человека, - сейчас звучание слов родного языка не радовало чародейку. Она не любила использовать его для тайного перешёптывания; не для того он был создан многие тысячелетия назад. - Сейчас я сделаю всё, чтобы помочь ему. И дальше загадывать я не буду.

Кинжал, вытащенный из-за голенища сапога, легко вспорол ткань рубашки, позволяя как следует рассмотреть раненную руку незнакомца. К великому облегчению целительницы, рана оказалась не столь серьёзна, но без умелой умелой перевязки человек потерял слишком много крови.

-Через месяца три он уже о ней и не вспомнит, - заключила она уже громче и на понятном всем её спутникам языке. - Но нам придётся немного задержаться. Дайте флягу.

Лишь две магические стихии позволяли бороться с различного рода недугами. Причём исцелять раны было куда проще, чем врачевать ту же простуду - всего лишь необходимо было напомнить телу, каким оно быть и предоставить ему необходимый материал. Особенно хорошо это удавалось чародеем воды и природы.

Несколько капель из поданной фляги и растертый в порошок душистые травы из поясной сумки эльфийки упали на кровоточащую рану. Послышалось тихое шипение; вода налилась изумрудно-зелёным сиянием. Ладони девушки проворно пробежали по краям глубокого пореза и от них струилась мягкая прохлада, постепенно становящаяся жгучим, но словно бы ласковым морозом. А вслед за этим медленно отступала боль.

-Ему нужен покой, - не отрываясь от своего занятия заметила Эл. - И надо бы осмотреть, нет ли у него других ран или серьёзных ушибов.

#18 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:15

Сильмайра быстро перевела сказанное Элвем Фатуму.

- Темный хочет лишить его сознания и пленить  ?  - с умным видом Фатум наблюдал за лицом Элвем , которая явно была удивленна познаниями убийцы относительно языка эльфов Сильмайра же прислонила руку к лицу -  И зачем тебе показывать свою осведомленность ? - с гневом крикнул призрак - Ты только что ,  потерял отличный козырь

Фатуму такая мысль явно не пришла. Он ощущал себя крупным идиотом от сказанного принцессой

- Силнарэ , если ты боишься что раненый  странник сможет причинить нам вред , то не лучше ли тебе его порешить  его на месте ? - убийце было интересно как сильно поменялся характер у эльфа и как он отреагирует. Хотя Фатуму больше было интересно как хорошо он владеет мечом.

#19 Tremeshan

Tremeshan

Авантюрист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:17

Почувствовав, что привычная немая боль отступает, Эдбалд приподнялся. -Клянусь жареным мясом! - со скорбью по еде клялся он, обращаясь к эльфийке, - Как тебе это удалось? Ты что, волшебница?.. - но вспомнив, что он и сам далеко не обделен магией, прикусил язык. - Извини, всегда мечтал проснуться и вот так вот спросить... Спасибо! Эдбалд сел, оглянулся, и увидев, что здесь не только они двое, а еще и толпа воинов и грозно выглядящий темный эльф, вскочил, и закричал: -Стойте, тот случай - случайность! Я не хотел взрывать тот склад, я просто хотел доказать, что я - добрый! - вот теперь он обнаружил, что уже далеко не в окрестностях Бартаса. - Что за дьявольщина!? Где я вообще!?

#20 Silnare

Silnare

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:40

Плавным движением руки эльф вжал человека в землю, прижав кинжал к его горлу. -Ещё одно движение и ты пойдёшь за своей головой в ближайшие кусты. Я понятно объясняю?

Воитель продолжил на эльфийском, обращаясь к Райду: -Раз уж ты знаешь наш язык, Фатум, то слушай. Я не собираюсь его убивать. Но с ним наш план будет обречён. При нём я даже не смогу объяснить вам всем, что мы должны сделать. Так что, пожалуйста, друг мой, помоги дотащить этого мальчишку до ближайшего аванпоста, чтобы мы могли продолжить наш путь.

-Ты на территории Килторина, человече. И лучше тебе в ближайшие несколько секунд объяснить как и с какой целью ты проник сюда? По остаткам твоей одежды ясно видно, что ты не из этих краёв.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных