Перейти к содержимому

Фотография

Книга 1. Глава 10. Часть 4. Парк Топаза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:18

Проходя через очередной парк Фатум осознал насколько он устал за последние дни. То время, что он провёл в гостеприимном доме Кассела не дало ему никакого отдыха - алкоголь вкупе с видениями ещё сильнее утомили убийцу, нежели принесли ему хоть какой-то покой. Нет... Сейчас он был совсем, чересчур вымотан.

Парк, в котором оказался человек находился на окраине города и носил название топаза - далеко не самого благородного камня. И украшен он был соотвествующе, без особых излишков, с одичавшими ноготками на клумбах. Время от времени в нём встречались камни, окрашенные в канареечный цвет; вот возле одного из них Фатум и остановился, чувствуя как утекают его последние силы.

Участник ситуации: Фатум

#2 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:15

Убийца решил присесть отдохнуть и обдумать ситуацию. Он понимал что темные маги нашли еще одного коллегу и решили вывести его подальше из города - Будь я дотошным Поборником куда бы я делся..... Он обещал Силнарэ что тот вернется к Алтарю... Но когда  ? Он же эльф и может придти туда сейчас или спустя сотни лет... - Все эти магические загадки и передвижение темных фигур очень бесили Фатума - Я всего лишь человек ...куда мне тягаться с магами когда им достаточно махнуть рукой или посохом и я уже улетаю от них.

Убийца опустился в глубокую депрессию из которой как он полагал нету выхода - А к черту все! - Фатум на мгновение закрыл глаза и ему показалось что он увидел что то серебренное. Фатум резко открыл глаза и увидел Сильмэйру - Уходи проклятый призрак. И без тебя тошно

#3 Arelass

Arelass

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:09

-Ты прекрасно выступил на балу, убийца, - смешок раздался из-за скамейки, на которой сидел Фатум. Пока человек поворачивался, говоривший ловко перепрыгнул деревянную лавочку и сел рядом. - Я не лукавлю, ты действительно действовал красиво, - серьёзно кивнул эльф. - Жаль только, что численный перевес был не на твоей стороне и эта четвёрка сумела улизнуть раньше, чем я успел на подмогу.

Светлый вновь вздохнул. -Меня зовут Арэласс и мне кажется, что у нас с тобой сейчас есть один общий интерес.

#4 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:17

Фатум внимательно осмотрел эльфа - Не заинтересован в новых знакомствах. Особенно с Тайналарцами - ФАтум поморщился и потянулся - Имя для друзей.... Потому у меня его нет. И что у нас может быть общего ? В целях ? В задачах ? Чем ты можешь мне помочь ? Ты говоришь что видел мое выступление и нечего не сделал ? А это тебе на что ? - убийца указал на лук эльфа - Ты не был готов к происшедшему , а говоришь так словно что-то бы изменилось. Если ты не был готов, значит не шибко умен. И лишь будешь мне обузой.

Убийца на мгновение задумался - Хотя к темному поборнику нельзя быть готовым

#5 Arelass

Arelass

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 23:26

Арэласс беззлобно рассмеялся. -Я думал ты умнее, человек. Я не из Тэйналара. Ты бы мог обратить внимание на мой выговор и одежду, - лучник посмотрел на утреннее небо. - Я сказал, что ты действовал красиво, но я ни слова не сказал о том, что ты действовал разумно. А нападать на Ансерна в открытую, без помощи Света - великая глупость. Обычными стрелами ему сделаешь едва ли больше, чем твоими отравленными клинками.

Светлый перевёл взгляд с неба на своего собеседника. -Мне нет дела до твоего имени, его я даже и не спрашивал. Просто я почувствовал огонь желания в твоём сердце и меня это позабавило. Ты хочешь уничтожить главного слугу Мрака и я хочу помочь тебе в этом. Видишь ли, сейчас он держит в заложниках одну девушку, которую мне велено охранять, - эльф усмехнулся. - У нас будет больше шансов найти их, если мы объединим наши усилия.

#6 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 23:43

- Я и посмотрел. Отличная попытка , лжец - Фатум спокойно наблюдал за попытка Сильмайры изобразить Арэласса. Она очень интересно пародировала эльфа - Хорошо я выслушаю тебя и твои задумки. У меня слишком мало ресурсов и мало времени на подготовку. Да и на бал я пришел за другими целями. Так что я импровизировал....а ты даже не пытался.

Убийца потянулся в очередной раз и достал кошелек и всяческие ценности графа - Надо это продать. Есть идеи ? А еще мне необходимо оставить сообщение одному знатному дому. Менэлхин ... сжечь ихнюю резиденцию и убить кого либо из их слуг. А еще лучше какого нибудь знатного дворянина.

#7 Arelass

Arelass

Странник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:49

Ладонь Арэласса закрыла собственное лицо. -В твоей пустой голове есть хоть что-то кроме бессмысленных убийств, смертный? Ты уже давно не служишь Амриде. Ты отрёкся от своего изначального пути восстановления баланса и скатился до простого вырезания всех, кто тебе не придётся по душе, - лучник вздохнул. - Начиная от идиотов в Академии, которые не то что помогают, а даже мешают Мраку своим существованием. И заканчивая престарелыми никому не нужными аристократами, которых ты вырезал на балу.

Светлый убрал руку и подняв взгляд на Фатума продолжил. -Ты что, действительно думаешь, что твои "гениальные" планы помогут тебе приблизиться к Ансерну? С каждой минутой он отдаляется от тебя и найти его всё сложнее. Вспомни о своём предназначении стража равновесия, Человек. Единственный, я бы даже сказал: последний, шанс для этого мира уйти от судьбы стать преданным оплотом Мрака - уничтожить главного слугу Нэдэля.

#8 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:52

- Удачи тебе в поисках - отрезал Фатум - В отличие от тебя я знаю где мне ждать и что необходимо делать. Не люблю когда со мной играют. И если эта девица не из Бартаса,  то не понимаю откуда у тебя кое какая информация. Попахивает магами и ихними прихвостнями Покинуть эльфа и направиться в ближайшую лавку алхимика

-_-

Отредактировано Frenzy (14-05-2012 15:17:04)

#9 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:30

Элатион был тихим и спокойным городом особняков. Здесь не было шумных рынков, раскиданных по всеми городу магазинчиков. Всё лавки, торгующие в основном тканями, ароматной водой и многочисленными модным аксессуарами располагались в центральной части города под крытой витражным стеклом галерее.

Впрочем, в небольших ответвлениях здесь можно было найти самые разнообразные товары; в том числе и травы в полуподвале старого алхимика. Промышлял он в основном лекарственными отварами, а также созданием всевозможных смесей, применяемыми модницами в качестве масок для лица, кремов и прочей ерунды.

#10 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:11

Убийца целенаправленно и быстро подошел к склянкам и мешочкам на прилавках Алхимика.  Фатум взял кое какие реагенты и прежде чем алхимик сумел отреагировать положил на его стол мешочек золота и всяческие украшения графа. - Не именные запонки и пару перстней. Вместе с этим золотом будет достаточно вполне. Здесь даже больше,  но это плата оставленная вором. Который ночью вас обворовал и вместе этих чудесных реагентов оставил золото - Убийца наблюдал за реакцией алхимика. Ему кажется впервые попадался такой клиент. Алхимика явно пугал состав реагентов который убийца "приобрел".

Алхимик молча кивнул убийце. Но в глазах явно был испуг..... Убийца приобрел реагенты для магического огня.... Часто используемого кузнецами в их горнах. Если это не подготовленный материал в виде магического камня или редких сплавов металлов ,  то он все сжигал на своем пути. А магическим он назван что его нельзя контролировать магией или потушить водой. У него есть ограниченное время возгорание и  только время способно его остановить. Идеально оружие диверсанта. Только знающие алхимики умеют его изготавливать.....но еще кто знает как приготовить его из подручных материалов ...доступных у городского алхимика.

Фатум быстро покинул лавку и направился куда нить в переулок смешать реагенты

#11 DMaster

DMaster

Мастер

• Администраторы
  • 734 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 09:40

Магический огонь... Субстанция особо нелюбимая адептами чистых сил - их приказы к пламени потухнуть не имели никакого действия. Лет триста назад кто-то особо ретивый попытался поджечь таким образом обитель "ужаса и страданий" - ратушу пресветлого Фиртена. Жертв тогда избежать не удалось.

Переулков в Элатионе было много и все они располагались между разномастными особняками. Здесь в центре города не было обширных зелёных лужаек и все вычурные здания буквально прилеплялись один к другому. Узкие улочки между ними были идеальным местом, чтобы затеряться от нерадивых преследователей.

Но, к сожалению Фатума, не укрыться ото всех глаз. Как только человек остановился и, устроившись у стены высокого - в пять этажей - строения, стал доставать "добытые" ингредиенты, то тут же услышал оклик из окна напротив.

-Ты что здесь делаешь? А ну пошёл прочь, - голос рассерженного гнома с кучерявый коричневой бородой был груб. Он не любил праздно шатавшихся прохожий, ошивающихся слишком близко к охраняемой им территории.

Игроку

#12 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:54

- Пытаюсь сделать себе немного золота ! - Крикнул в ответ убийца

Результат броска: 16

смешать реагенты и закупорить склянку с опасной жидкостью. игнорируя гнома и просто попытаться уйти

В переулке Элатиона есть окна ? Х_х странный городишка....богачи

#13 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:55

Убийца четко все смешал и пошел искать счастье и приключения

#14 DMaster Terracotta

DMaster Terracotta

Мастер

• Администраторы
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:01

В этой части города ряды тесно расставленных домиков шли на убыль, а через пару улиц - и вовсе заканчивались, открывая взору убийцы просторный горизонт полей и широкую дорогу, выводящую из Элатиона. Осталось лишь оседлать ретивого коня и отправиться на поиски приключений!

Конюх располагался как раз неподалеку - продавал хороших кобыл (втридорога, дабы удерживать марку и не омрачить репутацию главного торгового города Нимрида).

#15 Frenzy

Frenzy

Искатель Приключений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:06

Убийца хорошо подумал и решил все же не покидать город....вместо этого он решил навестить библиотеку Элатиона и найти там карты ( желательно подробные ) Севера.

- Идти не зная куда без плана.... видимо сегодня очень жарко

Убийца направился в сторону библиотеке в сопровождение призрака мертвой эльфийки - Вроде не пил - заметил Фатум

( Хочу найти карты и алтарь и попросить светлого героя его осквернить )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных